TORNEO ONLINE "EL ASCENSO DE LOS TITANES" COLISEO MITERO

9 de marzo de 2026 Coliseo Mitero VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Reportado · 5 de 7 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

100Jugadores
5Rondas
245Partidas
0Empates
1.577ELO prom.
1.675ELO Top 8

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 8
Caballero100245-0-24550%18

Podio

Brayan AlfaroCaballero15 pts
2
Sergio López GálvezCaballero15 pts
1
Sebastian Rojas PerrogondCaballero15 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Sergio López Gálvez Caballero15174554.783.363.4
2Brayan Alfaro Caballero15170354.783.345.2
3Sebastian Rojas Perrogond Caballero15165452.083.354.0
4Jorge Andres Reyes Subiabre Caballero12163460.061.564.8
5Pablo Weber Guerra Caballero12179856.069.255.0
6Octavio Vasquez Caballero12156356.061.553.0
7Agustin Cañas Cañas Caballero12164254.780.058.7
8Abel Pulgar Gatica Caballero12166054.757.152.1
9Diego Ramírez Ramírez Caballero12160552.069.263.3
10Mario Helaman Diaz Alonso Caballero12172050.775.054.7
11Cristóbal Castillo Von Bischoffshausen Caballero12171650.769.248.3
12Sebastian Inostroza Caballero12172850.764.355.6
13Nicolas Ayala Riquelme Caballero12168046.781.851.5
14Diego Vidal Pérez Caballero12177446.775.050.3
15Iván Felipe Beltran Álvarez Caballero12163045.375.048.7
16Francisco Castro Saez Caballero12157445.364.349.7
17Emmanuel Núñez Carvajal Caballero12163142.772.749.6
18Jaime Duque Orellana Caballero12149641.361.545.1
19Bryan González Sanchez Caballero9164964.057.161.4
20Pedro Duran Araya Caballero9174560.053.871.4
21Yeiro Contreras Rojas Caballero9165658.758.366.8
22Cristóbal Koller Merino Caballero9151354.750.055.0
23Luis Mella Rebolledo Caballero9151852.053.853.9
24Ismael Codoceo Caballero9171650.766.758.1
25Felipe Alonso Peñaloza Jorquera Caballero9157550.763.653.5
26Ivan Koller Merino Caballero9146750.754.557.0
27William Navarrete Aguilera Caballero9161050.753.849.1
28Ronald Jarpa Sepulveda Caballero9151949.363.652.0
29Pablo Serrano Quevedo Caballero9150449.358.343.2
30Jaime Puchi Risco Caballero9166849.350.048.9
31Oscar Vera Castillo Caballero9149748.054.554.4
32Diego Valle Caballero9160746.763.652.7
33José Luis Fernández González Caballero9165046.758.352.3
34Javier Rosas Barrio Caballero9160646.754.543.7
35Claudio Contreras Latrach Caballero9157446.753.850.5
36Jose Manuel Campos Caballero9178846.753.841.4
37Julio Rosson Caballero9146646.750.047.2
38Gabriel Esteban Ibáñez Lara Caballero9161446.746.254.6
39Matias Rodriguez Miranda Caballero9162345.360.050.3
40Francisco Matias Diaz Godoy Caballero9148045.358.352.5
41Jonathan Saavedra Albornoz Caballero9172245.350.045.7
42Adrián Lavín Gayoso Caballero9145742.757.145.0
43Cristóbal Benjamín Fontecilla Paz Caballero9183641.358.349.8
44Fredy Jaramillo Jaramillo Caballero9149941.353.842.6
45Bernardo Figueroa Guenantes Caballero9169140.058.347.5
46Jean Contreras Muñoz Caballero9162138.753.844.4
47Jose Cortes Adaros Caballero9140337.363.641.6
48Camila Méndez Caballero9143637.363.640.7
49José Sotelo Silva Caballero9156737.350.038.4
50Kostian Bastias Veliz Caballero9144136.054.534.7
51David Rivas Pincheira Caballero6158652.045.556.4
52Felipe Aguilante Saavedra Caballero6154552.036.458.2
53Cristian Hidalgo Olmos Caballero6160350.740.055.1
54Gonzalo Riquelme Caballero6153049.333.349.4
55Sebastian Mena Del Campo Caballero6151648.041.755.4
56Aníbal Sánchez Jiménez Caballero6159446.746.252.5
57Marco Labarca Tabilo Caballero6179446.741.759.8
58Raul Aguayo Foster Caballero6150946.738.546.1
59Nikolas De La Paz Rodríguez Caballero6154345.346.249.7
60Jaime Meneses Caballero6140145.340.048.5
61Carlos Contreras Ortiz Caballero6154144.046.240.4
62Patricio Antonio Lòpez Calderòn Caballero6155942.746.248.3
63Yerko Vignola Flores Caballero6170042.745.553.2
64Oscar Cardenas Cardenas Caballero6146642.742.955.3
65Angel Muñoz Santana Caballero6134942.741.751.9
66Alex Castillo Troncoso Caballero6145942.737.542.2
67Gerson Inostroza Vega Caballero6173041.350.056.0
68Exequiel Ulloa Lobos Caballero6146341.345.544.8
69Fernando Segovia Uribe Caballero6147241.341.747.4
70Camilo Galvez Moreno Caballero6151641.340.047.9
71Jorge Domínguez Pacheco Caballero6141841.337.541.1
72José Manuel Silva Rodríguez Caballero6146341.337.537.5
73Mauricio Antonio Vasquez Vargas Caballero6168041.333.346.5
74Peter Olivares Aceiton Caballero6183840.033.340.2
75Abraham Aravena Plaza Caballero6152138.742.949.5
76Julio Reyes Alvarez Caballero6149537.346.241.0
77Luciano Faundez Muñoz Caballero6144637.345.540.5
78Enrique Galindo Vivar Caballero6146236.033.340.0
79Michel Chamorro Fuentes Caballero6149234.733.342.0
80Santiago Bugueño Valdés Caballero3148746.741.752.2
81Felipe Brown Caballero3160546.733.351.2
82Michell Díaz Aguilera Caballero3149845.336.452.7
83Leo Hernandez Caballero3154045.333.346.8
84Nicolas Mayorga Leon Caballero3147645.333.342.9
85Alejandro Osorio Gallardo Caballero3145741.338.548.6
86Francisco Pardo Ortiz Caballero3173041.333.347.0
87Beninson Javier Rubio Montero Caballero3144941.333.344.3
88Victor Jara Suazo Caballero3160340.033.341.6
89Jorge Godoy Caballero3149736.036.438.3
90Matías Vargas Flores Caballero3149536.033.337.9
91Diego San Martín Cerda Caballero3150534.733.333.3
92Fernando Vásquez Narváez Caballero3153633.333.334.7
93Sebastian Astudillo Montalva Caballero0146345.333.336.2
94Matías Molina Navarro Caballero0150034.733.333.3
212-0
Diego ValleCaballero
310-2
440-2
Brayan AlfaroCaballero
22-0
281-2
31
Jaime MenesesCaballero
2-0
34
Diego ValleCaballero
2-0
442-0
Jorge GodoyCaballero
45
Felipe BrownCaballero
2-1
482-0
Leo HernandezCaballero
9
Brayan AlfaroCaballero
2-1
290-2
Diego ValleCaballero
302-1
Jaime MenesesCaballero
362-1
Julio RossonCaballero
411-0
440-2
Jorge GodoyCaballero
32
Julio RossonCaballero
1-0
Felipe BrownCaballero
382-0
Jaime MenesesCaballero
412-1
Jorge GodoyCaballero
3
Brayan AlfaroCaballero
2-0
24
Julio RossonCaballero
1-0
260-2
Diego ValleCaballero
40
Jaime MenesesCaballero
1-0
Leo HernandezCaballero
45
Jorge GodoyCaballero
0-1