liga numero 2 pirexiana

4 de febrero de 2026 Bazar Pirexiano V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
15Jugadores
4Rondas
28Partidas
3Empates
1.578ELO prom.
1.619ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faerie12-0-166.7%5—
Héroe510-1-758.8%12
Sombra12-0-250%6—
Dragón610-3-1147.6%21
Faerie / Goblin11-1-233.3%13—
Titán / Minotauro10-1-20%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-4 (33.3%)Héroe
Dragón1-1 (50%)Faerie
Dragón1-1 (50%)Faerie / Goblin
Héroe1-1 (50%)Sombra
Sombra1-0 (100%)Faerie / Goblin
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Faerie1-0 (100%)Sombra
Dragón1-0 (100%)Titán / Minotauro

Podio

Robert Lopez OrmazabalDragón9 pts
2
Sebastián Zelaya PáezHéroe12 pts
1
Alexander VasquezHéroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Sebastián Zelaya Páez Héroe12186247.972.756.5
2Robert Lopez Ormazabal Dragón9150952.177.856.4
3Alexander Vasquez Héroe9148743.863.642.9
4Felipe Ignacio Silva Zamora Dragón9174841.760.059.4
5Sergio López Gálvez Faerie9174537.570.046.3
6Jorge Burgos Viguera Sombra6154352.145.558.4
7Marcos Cantillano Héroe6162137.555.645.2
8Jonathan Rivera ?? Dragón6165537.550.040.0
9Francisco Urtubia Titán / Minotauro4148247.940.059.1
10Sebastian Diaz Dragón4148647.933.351.5
11Robert Lopez Leiva Dragón4153943.844.444.2
12Theo Verdejo Nanjari Héroe4128541.737.550.0
13Gonzalo Verdejo Faerie / Goblin4151433.344.445.0
14Diego González Dragón1161833.333.341.3