Clasificatorio Nacional PBX 25-04

25 de abril de 2026 One Up Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónTorneo Clasificatorio
24Jugadores
5Rondas
57Partidas
5Empates
1.562ELO prom.
1.519ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Caballero413-3-476.5%12
Eterno13-1-175%5—
Dragón26-1-366.7%31
Desafiante411-1-857.9%41
Faraón / Guerrero47-0-1138.9%10—
Héroe710-1-2033.3%6—
Titán / Minotauro11-2-233.3%19—
Sacerdote11-1-325%20—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe4-4 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero3-1 (75%)Desafiante
Héroe0-4 (0%)Desafiante
Caballero4-0 (100%)Héroe
Caballero3-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-2 (33.3%)Dragón
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Héroe1-1 (50%)Titán / Minotauro
Desafiante1-1 (50%)Eterno
Héroe1-1 (50%)Sacerdote
Desafiante1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Desafiante
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Héroe
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Sacerdote
Héroe0-1 (0%)Eterno

Podio

Jesús Ortiz GonzálezCaballero12 pts
2
Matias Rojas HormazabalCaballero13 pts
1
Iverth NavarroDragón12 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Matias Rojas Hormazabal Caballero13155652.075.055.4
2Jesús Ortiz González Caballero12143652.066.750.9
3Iverth Navarro Dragón12146452.061.555.7
4Jean Contreras Muñoz Desafiante12162148.064.350.4
5Michel Bravo Chavez Eterno10180248.054.558.9
6Ruben Aguila Coronado Héroe10155444.061.546.2
7Jaime Valdebenito Caballero9140056.050.057.5
8Cristian Ovalle Ovalle Desafiante9172453.366.749.5
9Eloy Illanes Héroe9155746.761.551.9
10Ricardo Solis Lopez Faraón / Guerrero9166440.053.843.8
11Samuel Vargas Farias Caballero8151937.360.049.3
12Mickael Jofré Desafiante7168741.353.850.2
13Ariel Moraga Henriquez Dragón7159937.354.550.0
14Hugo Rivera Vargas Faraón / Guerrero6161149.345.553.1
15Jaime Cuderes Castro Héroe6160849.342.950.6
16Jairo Pincheira Desafiante6163746.742.957.0
17Jonathan Canales Molina Héroe6156341.346.248.0
18Javier Gutiérrez Rivas Faraón / Guerrero6142136.038.542.1
19Israel Aránguiz Dote Titán / Minotauro5162340.045.544.4
20Patricio Vildo G Sacerdote4147440.033.347.6
21Felipe Astorga Gonzalez Héroe3143636.035.747.3
22Victor Christian Reyes Soto Héroe0141236.033.346.9