Clasificatorio MYL Game of Magic

27 de abril de 2026 Game of Magic 2 VIII Región Primer BloqueRacial LibreTorneo Clasificatorio

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

29Jugadores
4Rondas
56Partidas
0Empates
1.636ELO prom.
1.675ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Defensor / Druida13-0-175%9—
Sombra411-0-568.8%31
Faerie / Goblin12-0-166.7%41
Caballero1023-0-1757.5%12
Héroe12-0-250%13—
Defensor12-0-250%19—
Sombra / Drácula47-0-943.8%6—
Sacerdote23-0-537.5%12—
Faerie33-0-730%15—
Faraón10-0-30%24—
Dragón10-0-40%29—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Faerie2-2 (50%)Sombra / Drácula
Caballero3-1 (75%)Sombra
Sombra3-0 (100%)Sombra / Drácula
Caballero2-1 (66.7%)Faerie
Caballero2-1 (66.7%)Sombra / Drácula
Caballero3-0 (100%)Dragón
Faraón0-2 (0%)Sombra / Drácula
Caballero1-1 (50%)Defensor
Caballero1-1 (50%)Faerie / Goblin
Sombra2-0 (100%)Sacerdote
Caballero1-1 (50%)Sacerdote
Defensor0-1 (0%)Sombra / Drácula
Faerie0-1 (0%)Defensor / Druida
Faraón0-1 (0%)Sacerdote
Héroe0-1 (0%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Sombra
Sombra1-0 (100%)Defensor / Druida
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida
Héroe1-0 (100%)Sombra / Drácula
Faerie0-1 (0%)Defensor
Sombra0-1 (0%)Faerie / Goblin
Sacerdote0-1 (0%)Sombra / Drácula
Defensor / Druida1-0 (100%)Sombra / Drácula
Héroe0-1 (0%)Sacerdote
Faerie0-1 (0%)Sombra
Caballero0-1 (0%)Héroe

Podio

Sebastian Jimenez KilmanCaballero12 pts
2
Pablo Vidal RiveraCaballero12 pts
1
Mauricio Villarroel CarvajalSombra9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Pablo Vidal Rivera Caballero12159852.180.047.8
2Sebastian Jimenez Kilman Caballero12180352.172.759.8
3Mauricio Villarroel Carvajal Sombra9165556.363.664.2
4Gustavo Colivoro Muñoz Faerie / Goblin9164252.163.656.1
5Franco Rodríguez Ulloa Caballero9158647.970.053.4
6Pablo Sanhuez Torres Sombra / Drácula9152247.966.747.0
7Ramón Bravo Fuentealba Sombra9154847.960.049.3
8Lucas Gajardo Campos Sombra9172847.960.046.2
9William Avila Daza Defensor / Druida9184741.770.047.2
10Gonzalo Gabriel Vásquez Sepúlveda Caballero9166637.563.640.5
11Jose Miguel Silva Escobar Sombra6182952.145.556.7
12Ricardo Escalona Aguilera Sacerdote6166347.960.054.8
13Felipe Navarrete Cánovas Héroe6170647.955.644.6
14Sebastian Tapia Castillo Caballero6165847.950.057.6
15Felipe Venegas Hernandez Faerie6166947.945.559.1
16Roberto Cerna Díaz Caballero6181445.850.063.2
17Francisco Frit Ferreira Caballero6156241.755.638.1
18Yerko Chavez Sombra / Drácula6173041.754.545.5
19Michael Lara Cuevas Defensor6164841.744.447.2
20Mario Ariz Sandoval Faerie6158737.550.046.5
21Yerko Oviedo Caballero3160947.945.544.4
22Sebastián Ramiro Vicente Mora Durán Sombra / Drácula3168645.841.751.4
23Luis Sepúlveda Mundaca Caballero3162043.833.347.8
24Gabriel Esteban Ibáñez Lara Faraón3161441.733.360.4
25Carlos Orellana Ahumada Sombra / Drácula3168941.733.350.3
26Eduardo Avello Milla Faerie3130437.536.455.4
27Juan Eduardo Vasquez Valdebenito Sacerdote3148637.533.348.6
28Jonathan Alexis Pradenas Burgos Caballero3143337.533.345.1
29Carlos Contreras Ortiz Dragón0154143.833.338.2