Liga Racial Libre gom

20 de mayo de 2026 Game of Magic 2 VIII Región Primer BloqueRacial LibreLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

9Jugadores
3Rondas
12Partidas
2Empates
1.578ELO prom.
1.566ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faerie13-0-0100%11
Caballero34-2-266.7%31
Faraón11-0-233.3%8—
Defensor / Druida32-1-528.6%21
Sacerdote10-1-10%6—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero3-0 (100%)Defensor / Druida
Faraón1-2 (33.3%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Faerie
Faerie1-0 (100%)Sacerdote
Faerie1-0 (100%)Defensor / Druida

Podio

Michael Lara CuevasDefensor / Druida6 pts
2
Juan Eduardo Vasquez ValdebenitoFaerie9 pts
1
Isaac Jerez RiquelmeCaballero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Juan Eduardo Vasquez Valdebenito Faerie9148644.475.057.4
2Michael Lara Cuevas Defensor / Druida6164844.466.744.0
3Isaac Jerez Riquelme Caballero6156444.462.542.1
4Jonathan Alexis Pradenas Burgos Caballero6143344.455.660.6
5Matías Cifuentes Lara Caballero5159733.357.141.0
6Rafael Retamal Lazcani Sacerdote4155448.150.066.1
7Juan Pablo Monsalvez Viveros Defensor / Druida3153348.144.456.3
8Ricardo Escalona Aguilera Faraón3166333.333.354.0
9Lucas Gajardo Campos Defensor / Druida1172837.033.349.4