[PB] Liga Primer Bloque 27/05

27 de mayo de 2026 One Up Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

26Jugadores
3Rondas
37Partidas
8Empates
1.587ELO prom.
1.702ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Defensor / Druida11-2-0100%11—
Caballero36-1-275%22
Eterno66-9-366.7%11
Titán / Minotauro12-0-166.7%10—
Desafiante35-0-455.6%7—
Dragón44-1-450%31
Héroe34-0-544.4%9—
Faraón / Guerrero21-1-325%12—
Sombra20-2-40%23—
Sacerdote10-0-30%25—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante1-2 (33.3%)Eterno
Caballero3-0 (100%)Héroe
Dragón2-0 (100%)Héroe
Dragón0-2 (0%)Desafiante
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Eterno1-0 (100%)Titán / Minotauro
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Dragón
Héroe1-0 (100%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Sacerdote
Sombra0-1 (0%)Eterno
Desafiante1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Sombra
Sombra0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Nicolás Andres Contreras CeronCaballero9 pts
2
Michel Bravo ChavezEterno9 pts
1
Jorge Escobar AlvaradoDragón7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Michel Bravo Chavez Eterno9180244.4100.052.4
2Nicolás Andres Contreras Ceron Caballero9180844.466.753.4
3Jorge Escobar Alvarado Dragón7150940.762.554.2
4Mickael Jofré Caballero7168737.062.552.3
5Rene Isaias Jesus Chacon Oyarce Dragón6162344.471.446.0
6Cristian Ovalle Ovalle Eterno6172444.466.774.6
7René Miquel Jara Desafiante6173444.466.750.0
8Francisco Chávez Desafiante6149044.457.160.6
9Matías Alvarado Romero Héroe6153144.457.144.4
10Claudio Sanhueza Titán / Minotauro6163244.457.141.8
11Sebastian Avalos Avalos Defensor / Druida5167833.366.742.9
12Felipe Carcamo Nazar Faraón / Guerrero4155337.050.041.5
13Bayron Antonio Dillems Gutierrez Eterno4159633.350.041.3
14Karina Perez Guzmán Caballero3160444.444.456.1
15Francisco Ignacio Lagos Romero Desafiante3145544.444.452.4
16Matias Gustavo Urtubia Rojas Dragón3160344.433.383.3
17Victor Christian Reyes Soto Héroe3141240.750.054.2
18Matías Jiliberto Aguilera Héroe3146637.044.440.4
19Ignacio Sandoval Espinoza Eterno3159633.350.050.0
20Jorge Barrios Sanchez Eterno3152733.350.048.4
21Jason Ragna Ragna Faraón / Guerrero3156433.337.553.6
22Jose Manuel Campos Eterno2178837.033.352.4
23Kevin Sepúlveda Sombra1149537.033.350.0
24Fabian Ortiz Giuffra Sombra1138933.333.357.9
25Alex Zamorano Sacerdote0141044.433.357.7