Liga Semanal JO PB

22 de junio de 2026 FG PoringTCG VI Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
15Jugadores
4Rondas
28Partidas
0Empates
1.577ELO prom.
1.611ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Titán / Minotauro14-0-0100%11
Caballero48-0-753.3%21
Defensor / Druida12-0-250%8—
Héroe12-0-250%10—
Sombra12-0-250%6—
Dragón47-0-846.7%4—
Defensor23-0-442.9%31
Faerie10-0-30%13—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero3-1 (75%)Defensor
Caballero1-3 (25%)Dragón
Dragón1-1 (50%)Defensor
Dragón0-2 (0%)Titán / Minotauro
Caballero1-1 (50%)Héroe
Caballero1-1 (50%)Sombra
Dragón1-0 (100%)Faerie
Caballero1-0 (100%)Defensor / Druida
Faerie0-1 (0%)Sombra
Caballero0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero1-0 (100%)Faerie
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Héroe
Defensor1-0 (100%)Defensor / Druida

Podio

Fernando Eremental Zuñiga OlguinCaballero9 pts
2
Jordan GarciaTitán / Minotauro12 pts
1
Carlos MorenoDefensor9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Jordan Garcia Titán / Minotauro12172552.166.758.9
2Fernando Eremental Zuñiga Olguin Caballero9162052.163.650.5
3Carlos Moreno Defensor9148947.970.048.4
4Nicolás Nilo Dragón9174147.966.754.7
5Nicolas Hansen Caballero9164541.770.048.9
6Sebastian Soto Sombra6156052.145.559.2
7Sebastián Traverso Rojas Dragón6176847.960.054.7
8John Caceres Defensor / Druida6167345.850.055.3
9Diego Galvez Miranda Caballero6152343.844.450.8
10Miguel Molina Canales Héroe6153441.750.042.7
11Carlos Vera Infante Dragón3145347.937.549.7
12Gerardo Infante Vera Defensor3154841.740.050.1
13Federico Correa Alcalde Faerie3137237.536.439.5
14Cristopher Pérez Herrera Caballero3143037.533.342.5