Liga Atenas TCG PB Fecha 1/4 - Julio 2026

2 de julio de 2026 Atenas Store Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

12Jugadores
3Rondas
18Partidas
1Empates
1.559ELO prom.
1.652ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sacerdote13-0-0100%11
Defensor12-0-166.7%31
Titán / Minotauro12-0-166.7%4—
Caballero35-0-455.6%21
Héroe23-0-350%5—
Dragón32-2-528.6%6—
Olímpico10-0-30%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Olímpico0-2 (0%)Héroe
Dragón2-0 (100%)Héroe
Caballero2-0 (100%)Dragón
Dragón0-1 (0%)Defensor
Caballero0-1 (0%)Héroe
Sacerdote1-0 (100%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Sacerdote
Defensor0-1 (0%)Sacerdote
Héroe0-1 (0%)Defensor
Caballero1-0 (100%)Olímpico
Caballero0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Javier Castro BerriosCaballero9 pts
2
Jhoel Maldonado CastroSacerdote9 pts
1
Diego Cespedes SilvaDefensor6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Jhoel Maldonado Castro Sacerdote9176744.485.754.8
2Javier Castro Berrios Caballero9165133.375.035.7
3Diego Cespedes Silva Defensor6153944.457.149.4
4Hugo Navarro Titán / Minotauro6169644.457.143.4
5Robinson Quezada Meza Héroe6162633.362.538.6
6Maximiliano Medina Chavez Dragón4139444.450.061.9
7Camilo Castro Berrios Dragón4153044.450.058.3
8Francisco Estay Caballero3148644.444.454.2
9Claudio Valenzuela Caballero3172944.442.939.8
10Francisco Hormazabal Gonzalez Héroe3152833.350.038.1
11Alex López Navarro Olímpico0132644.433.362.5
12Bryan Gamez Dragón0143644.433.352.4