Avanzado Primer Bloque | El Calabozo | Racial Edición

24 de septiembre de 2026 El Calabozo Tienda VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónAvanzado

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

22Jugadores
4Rondas
43Partidas
9Empates
1.613ELO prom.
1.651ELO Top 4

Meta del torneo

Solo el 51.2% de las partidas tiene raza registrada. MyL borra la raza al poco tiempo y el poller la está recuperando de a poco; esta tabla se completará sola.

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faraón11-1-0100%31
Titán / Minotauro34-0-266.7%21
Eterno54-3-357.1%9—
Caballero33-0-350%6—
Sacerdote33-0-350%11
Faraón / Guerrero42-2-433.3%5—
Faerie21-1-233.3%41
Héroe10-1-10%16—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero0-2 (0%)Sacerdote
Caballero2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Eterno
Faerie1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faerie0-1 (0%)Eterno
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Eterno0-1 (0%)Titán / Minotauro
Faerie0-1 (0%)Titán / Minotauro
Titán / Minotauro1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Faraón
Eterno0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Mario Francino VegaTitán / Minotauro9 pts
2
Daniel Alarcom PayneSacerdote10 pts
1
Diego Arias CarvajalFaraón8 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Daniel Alarcom Payne Sacerdote10168243.877.848.6
2Mario Francino Vega Titán / Minotauro9156943.863.644.7
3Diego Arias Carvajal Faraón8162954.260.061.7
4Gabriel Estrada Zúñiga Faerie8172245.860.053.6
5Felipe Navarrete Cánovas Faraón / Guerrero8170639.660.049.9
6Pablo Vidal Rivera Caballero8159837.571.436.0
7Jorge Saez Rivera Caballero7168650.055.651.9
8Jean Pablo Luengo Schorwer Faraón / Guerrero7160945.854.556.4
9William Avila Daza Eterno7184739.660.050.3
10Sebastian Jimenez Kilman Eterno7180333.360.038.2
11Yerko Oviedo Caballero6160947.945.547.1
12Michael Lara Cuevas Eterno6164837.545.543.1
13José Luis Zambrano Sacerdote6156033.355.638.8
14Andrés Barrientos Figueroa Titán / Minotauro4149847.933.349.1
15Marcelo Zambrano Avello Titán / Minotauro4148543.833.346.3
16Alan Durán Sánchez Héroe4137739.645.553.6
17Ricardo Escalona Aguilera Eterno4166339.640.051.3
18Francisco Exequiel Muñoz Concha Faraón / Guerrero3149647.933.358.1
19Víctor Ramírez Provoste Faraón / Guerrero3162137.540.052.5
20Juan Eduardo Vasquez Valdebenito Eterno1148643.833.351.4
21Juan Jose Rubio Muñoz dropSacerdote0171337.033.351.8
22Jose Gatica dropFaerie0146833.333.342.5