liga Semanal

21 de noviembre de 2025 DonQuixote TCG Store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
12Jugadores
4Rondas
24Partidas
1Empates
1.567ELO prom.
1.626ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sacerdote39-0-375%11
Dragón24-1-357.1%21
Faraón12-0-250%6—
Eterno47-1-846.7%31
Olímpico11-0-325%10—
Caballero10-0-40%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-2 (33.3%)Sacerdote
Eterno0-2 (0%)Sacerdote
Olímpico1-1 (50%)Eterno
Olímpico0-2 (0%)Sacerdote
Caballero0-2 (0%)Eterno
Caballero0-1 (0%)Dragón
Faraón0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Faraón
Eterno0-1 (0%)Faraón
Dragón1-0 (100%)Faraón

Podio

Robert Lopez LeivaDragón9 pts
2
Felipe Ignacio Silva ZamoraSacerdote12 pts
1
Felipe Flores ChavezEterno9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Ignacio Silva Zamora Sacerdote12174850.072.754.7
2Robert Lopez Leiva Dragón9153952.170.057.9
3Felipe Flores Chavez Eterno9159141.777.841.0
4Jorge Acevedo Acevedo Sacerdote9150141.760.048.6
5Sebastian Diaz Sacerdote6148652.150.060.1
6Miguel Guerra Aguila Faraón6155447.954.546.9
7Jorge Koke Olivares Olivares Eterno6172247.944.451.4
8Cristóbal Díaz Ossandón Dragón4159341.744.448.6
9Robert Lopez Ormazabal Eterno4150937.544.443.1
10Felipe Villagran Rocha Olímpico3158645.833.349.7
11Sebastian Julio Ibaceta Eterno3153245.833.349.2
12Felipe Arancibia Espinoza Caballero0144537.533.342.1