Avanzado Primer Bloque

7 de diciembre de 2025 Progaming.cl Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónAvanzado

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

19Jugadores
4Rondas
36Partidas
5Empates
1.619ELO prom.
1.624ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Titán / Minotauro12-2-0100%41
Eterno26-1-185.7%11
Dragón24-2-266.7%5—
Sombra12-0-166.7%31
Sacerdote36-2-460%21
Titán12-0-250%8—
Faerie / Goblin12-0-250%11—
Desafiante22-1-340%10—
Faraón / Guerrero23-0-537.5%7—
Olímpico11-1-233.3%15—
Caballero21-1-516.7%13—
Faerie10-0-40%18—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sacerdote2-1 (66.7%)Faraón / Guerrero
Caballero1-1 (50%)Faerie / Goblin
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Eterno
Titán1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faerie0-1 (0%)Desafiante
Faerie0-1 (0%)Olímpico
Sombra1-0 (100%)Desafiante
Dragón1-0 (100%)Faerie / Goblin
Olímpico0-1 (0%)Titán
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Titán / Minotauro
Titán0-1 (0%)Sombra
Dragón1-0 (100%)Faerie
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Dragón
Titán0-1 (0%)Eterno
Faerie0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Olímpico0-1 (0%)Sacerdote
Faerie / Goblin1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Sombra0-1 (0%)Eterno
Desafiante0-1 (0%)Sacerdote

Podio

Oscar Santibañez TorresSacerdote10 pts
2
Gonzalo OvalleEterno12 pts
1
Jorge Martinez MartinezSombra9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gonzalo Ovalle Eterno12186347.975.059.1
2Oscar Santibañez Torres Sacerdote10148439.670.057.4
3Jorge Martinez Martinez Sombra9157543.885.763.6
4Manuel Barrientos Cifuentes Titán / Minotauro8157341.775.062.2
5Sebastián Boetto Cerda Dragón8172241.766.765.7
6Felipe Hernández Eterno7152950.075.069.6
7Juan Jose Valdés Garrido Faraón / Guerrero6162250.060.059.2
8Cristian Astroza Caceres Titán6149147.944.460.4
9Diego Contreras Trujillo Sacerdote6165143.866.761.5
10Luis Pinochet Gonzy Desafiante6158737.571.456.8
11René Miquel Jara Faerie / Goblin6173435.475.046.3
12Niconga Nico Dragón6174335.450.040.3
13Mauricio Valdebenito Caballero4162445.857.167.4
14Pablo Urrea Adasme Sacerdote4165041.742.954.2
15Georgui Katalimic Latipova Olímpico4150437.544.448.3
16Pipe Durán . Faraón / Guerrero3161143.836.459.9
17Cristofer Krause Ampuero Caballero3159233.333.356.0
18Camilo Guajardo Faerie0157837.533.356.5