Liga Primer Bloque II Enero

12 de enero de 2026 Devastation Store Santiago Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
3Rondas
27Partidas
5Empates
1.540ELO prom.
1.593ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Faerie / Goblin13-0-0100%21
Héroe13-0-0100%11
Desafiante22-3-166.7%6—
Titán12-0-166.7%5—
Faraón / Guerrero46-1-554.5%32
Eterno22-2-250%7—
Sacerdote11-1-150%8—
Faraón11-1-150%12—
Titán / Minotauro11-0-233.3%15—
Dragón21-1-420%14—
Defensor / Druida10-0-30%18—
Olímpico10-1-20%17—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Eterno0-2 (0%)Faerie / Goblin
Titán1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Héroe2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Titán / Minotauro0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-0 (100%)Faraón
Olímpico0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Sacerdote
Defensor / Druida0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Eterno
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faerie / Goblin1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-0 (100%)Defensor / Druida
Olímpico0-1 (0%)Faraón
Dragón0-1 (0%)Titán
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Luis Caro CofréFaerie / Goblin9 pts
2
Diego Contreras TrujilloHéroe9 pts
1
Hilian Baeza AliagaFaraón / Guerrero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Diego Contreras Trujillo Héroe9165144.485.747.6
2Luis Caro Cofré Faerie / Goblin9161437.085.749.5
3Hilian Baeza Aliaga Faraón / Guerrero6152944.457.147.6
4Camilo Guajardo Faraón / Guerrero6157844.455.667.2
5Diego Valdivia Flores Titán6163833.371.433.6
6Marcos Mora Vergara Desafiante5158337.066.745.2
7Matias Parada Silva Eterno4157748.142.969.8
8Eduardo Silva Paredes Sacerdote4152348.142.957.9
9Lucas Olivares Rubio Desafiante4151544.457.152.4
10Alejandro Paucay Bautista Eterno4145244.450.039.7
11Matias Vasquez Valdes Faraón / Guerrero4145137.057.138.9
12Simon Vega Uribe Faraón4148337.050.033.3
13Mauricio Valdebenito Faraón / Guerrero3162444.433.367.2
14Rene Isaias Jesus Chacon Oyarce Dragón3162333.350.033.9
15Alejandro Acuña Maureira Titán / Minotauro3156233.344.444.7
16Ignacio Acuña Zuñiga Dragón1140033.333.357.1
17Ailin Zuñiga Olímpico1142733.333.352.4
18Juan Sandoval Defensor / Druida0148844.433.354.8
1
Matias Vasquez ValdesFaraón / Guerrero
2-0
Ailin ZuñigaOlímpico
2
Alejandro Acuña MaureiraTitán / Minotauro
1-2
Mauricio ValdebenitoFaraón / Guerrero
4
Camilo GuajardoFaraón / Guerrero
2-1
8
Hilian Baeza AliagaFaraón / Guerrero
2-1
Juan SandovalDefensor / Druida
10-2
Hilian Baeza AliagaFaraón / Guerrero
3
Camilo GuajardoFaraón / Guerrero
1-2
Luis Caro CofréFaerie / Goblin
4
Matias Vasquez ValdesFaraón / Guerrero
1-2
72-0
Juan SandovalDefensor / Druida
2
Luis Caro CofréFaerie / Goblin
2-0
4
Alejandro Acuña MaureiraTitán / Minotauro
1-2
Camilo GuajardoFaraón / Guerrero
5
Mauricio ValdebenitoFaraón / Guerrero
0-2
61-1
Matias Vasquez ValdesFaraón / Guerrero
8
Ailin ZuñigaOlímpico
0-2