Liga Primer Bloque Tablecat

21 de enero de 2026 Tablecat games VI Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
3Rondas
27Partidas
2Empates
1.605ELO prom.
1.594ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Titán / Minotauro13-0-0100%11
Héroe36-1-275%41
Sombra12-0-166.7%7—
Faerie / Goblin12-0-166.7%5—
Dragón35-1-362.5%21
Caballero11-1-150%9—
Faraón22-1-340%31
Desafiante22-0-433.3%11—
Olímpico11-0-233.3%15—
Sacerdote21-0-516.7%13—
Eterno10-0-30%16—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante1-2 (33.3%)Faraón
Dragón2-0 (100%)Eterno
Héroe2-0 (100%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Faerie / Goblin
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Olímpico0-1 (0%)Héroe
Héroe0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Faraón
Héroe1-0 (100%)Faraón
Sacerdote0-1 (0%)Faerie / Goblin
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Sombra1-0 (100%)Faerie / Goblin
Olímpico1-0 (100%)Sacerdote
Eterno0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Héroe
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Sombra
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Cristhian PonceDragón9 pts
2
Benjamín VilchesTitán / Minotauro9 pts
1
Diego Torres DonosoFaraón7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Benjamín Vilches Titán / Minotauro9168544.485.750.0
2Cristhian Ponce Dragón9154344.466.743.5
3Diego Torres Donoso Faraón7159337.062.552.3
4Claudio Julio Inostroza Feliu Héroe7155337.062.548.6
5Diego Ponce Sánchez Faerie / Goblin6162944.455.648.1
6Bruce Carrasco Barra Héroe6161644.455.646.0
7Felipe Gajardo Sombra6168744.450.061.9
8Alan Ignacio Calderon Nuñez Héroe6154744.450.058.2
9John Caceres Caballero4167344.457.139.9
10Hans Orostica Sanchez Dragón4176844.450.056.0
11Nicolás Nilo Desafiante3174148.150.047.8
12Sebastian Torrealba Vallejos Dragón3134144.444.446.3
13Sebastián Traverso Rojas Sacerdote3176837.050.047.7
14Richard Sandoval Novoa Desafiante3167137.044.452.3
15Rubén López Puentes Olímpico3155733.344.442.6
16Tomás Sánchez Palma Eterno0155444.433.355.6
17Fabian Sanchez Faraón0148944.433.354.2
18Osvaldo Saavedra Sacerdote0147337.033.350.5