LIGA PRIMER BLOQUE EXPLORADORES

14 de febrero de 2026 Mitos y Leyendas TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónCasual

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

10Jugadores
3Rondas
15Partidas
1Empates
1.543ELO prom.
1.509ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe25-0-183.3%11
Faraón / Guerrero23-0-350%31
Dragón11-1-150%6—
Sacerdote44-1-736.4%21
Titán / Minotauro11-0-233.3%7—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sacerdote1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Héroe2-0 (100%)Sacerdote
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Sacerdote
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Titán / Minotauro0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero

Podio

Alan Manzano EspinozaSacerdote6 pts
2
Alejandro Cortés LeivaHéroe9 pts
1
Gaspar PinoFaraón / Guerrero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alejandro Cortés Leiva Héroe9153544.485.750.0
2Alan Manzano Espinoza Sacerdote6150748.171.459.5
3Gaspar Pino Faraón / Guerrero6148544.462.539.3
4Christopher Valdebenito Acosta Héroe6162944.450.063.7
5Elias Ortiz Sacerdote4149537.050.047.6
6Rene Isaias Jesus Chacon Oyarce Dragón4162333.342.955.3
7Benjamin Aravena Titán / Minotauro3143544.442.945.8
8Matías Jofré Barraza Sacerdote3162144.433.360.1
9Sebastián Decebal-cuza Faraón / Guerrero3157737.044.433.3
10Francisco Muñoz Valdebenito Sacerdote0151933.333.349.9