Liga PBX Pacmania Fecha 3 - 160226

16 de febrero de 2026 Pacmanía Tcgstore Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

19Jugadores
3Rondas
27Partidas
0Empates
1.620ELO prom.
1.626ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Caballero47-0-463.6%22
Faraón / Guerrero35-0-455.6%7—
Desafiante35-0-455.6%11
Eterno11-0-150%6—
Sacerdote45-0-741.7%31
Héroe22-0-340%10—
Dragón11-0-233.3%13—
Sombra11-0-233.3%15—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-2 (33.3%)Desafiante
Héroe2-1 (66.7%)Sacerdote
Caballero2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-1 (50%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Sacerdote
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Dragón
Caballero0-1 (0%)Sombra
Sombra0-1 (0%)Sacerdote
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Eterno
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Héroe

Podio

Eduardo Jara JaraCaballero9 pts
2
Jose Ignacio Iturra MontalvaDesafiante9 pts
1
Claudio Alonso RiquelmeSacerdote6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Jose Ignacio Iturra Montalva Desafiante9175044.4100.044.4
2Eduardo Jara Jara Caballero9168944.485.754.2
3Claudio Alonso Riquelme Sacerdote6154755.671.445.2
4Jorge Tabja Espíndola Caballero6151744.462.559.5
5Carlos Valdes H Caballero6146544.457.176.2
6Fernando Peñaloza Martinez Eterno6171744.457.171.4
7Andres Vargas Becerra Faraón / Guerrero6177544.457.145.2
8Ruben Leon Leiva Faraón / Guerrero6156144.457.133.3
9Eloy Illanes Sacerdote6155744.455.648.1
10Robinson Quezada Meza Héroe6162633.350.057.1
11Raul Valenzuela Sacerdote3167444.444.443.5
12Tomas Salinas Martinez Faraón / Guerrero3145444.442.951.2
13David Aravena Dragón3167244.442.947.6
14Iverth Navarro Desafiante3146444.433.363.7
15Paolo Cornejo Sotomayor Sombra3161633.350.047.1
16Jose Larrain Desafiante3164933.333.351.2
17Ruben Antonio Leon Cuentas Caballero3166833.333.342.1
18Yerko Corvalán Vidal Sacerdote0175133.333.338.6