TORNEO POSADA PB AVANZADO

4 de marzo de 2026 Posada del Hechicero XIV Región Primer BloqueRacial EdiciónAvanzado
10Jugadores
4Rondas
20Partidas
1Empates
1.493ELO prom.
1.503ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno13-1-0100%11
Caballero25-0-362.5%31
Titán24-0-450%4—
Olímpico12-0-250%6—
Faraón / Guerrero35-1-645.5%21
Defensor / Druida10-0-40%10—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero3-1 (75%)Faraón / Guerrero
Caballero1-1 (50%)Titán
Titán1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-1 (50%)Titán
Defensor / Druida0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Titán1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Eterno
Titán0-1 (0%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Defensor / Druida
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero

Podio

Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero9 pts
2
Aner Lagos EscalonaEterno10 pts
1
Gaspar GonzalezCaballero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Aner Lagos Escalona Eterno10158343.883.345.8
2Romulo Belmar Tapia Faraón / Guerrero9147852.154.561.0
3Gaspar Gonzalez Caballero9144943.875.053.2
4Marcelo Rojas Titán9164141.763.652.5
5Pablo Sigudson Caballero6138941.755.642.9
6Benjamin Manriquez Olímpico6140741.750.044.1
7Alejandro Caro Quiroz Faraón / Guerrero4163554.250.060.5
8Felipe Fierro Soto Faraón / Guerrero3154754.233.357.1
9Benjamín Beltrán Villarroel Titán3140043.833.352.2
10Ignacio Manríquez Condon Defensor / Druida0139833.333.341.0
3
Alejandro Caro QuirozFaraón / Guerrero
2-0
Ignacio Manríquez CondonDefensor / Druida
41-2
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
5
Felipe Fierro SotoFaraón / Guerrero
0-2
1
Alejandro Caro QuirozFaraón / Guerrero
1-2
2
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
2-1
32-0
Felipe Fierro SotoFaraón / Guerrero
4
Ignacio Manríquez CondonDefensor / Druida
0-2
12-0
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
21-1
Alejandro Caro QuirozFaraón / Guerrero
30-2
41-0
Felipe Fierro SotoFaraón / Guerrero
22-1
Alejandro Caro QuirozFaraón / Guerrero
3
Romulo Belmar TapiaFaraón / Guerrero
2-1
5
Felipe Fierro SotoFaraón / Guerrero
2-1
Ignacio Manríquez CondonDefensor / Druida