Torneo Nacional Imperio 2025/2026

30 de mayo de 2026 Mitos y Leyendas TCG Región Metropolitana ImperioImperio RacialNacional
196Jugadores
8Rondas
733Partidas
174Empates
1.603ELO prom.
1.742ELO Top 8

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 8
Sacerdote1653-30-4554.1%9—
Bestia1341-25-3653.2%11—
Caballero1644-31-3953%41
Guerrero3192-65-8352.6%32
Sombra36104-68-10150.7%13
Dragón3389-45-9348.9%10—
Eterno2061-28-6448.8%14—
Faerie922-16-2546.8%61
Héroe2253-40-7342.1%71

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón19-18 (51.4%)Sombra
Guerrero18-14 (56.3%)Sombra
Sombra17-12 (58.6%)Eterno
Dragón14-14 (50%)Héroe
Dragón8-20 (28.6%)Guerrero
Guerrero10-15 (40%)Eterno
Sombra9-12 (42.9%)Sacerdote
Guerrero10-11 (47.6%)Héroe
Dragón10-8 (55.6%)Eterno
Guerrero5-12 (29.4%)Sacerdote
Sombra8-7 (53.3%)Bestia
Sombra11-4 (73.3%)Héroe
Caballero8-7 (53.3%)Sombra
Caballero4-10 (28.6%)Guerrero
Eterno8-6 (57.1%)Héroe
Dragón9-3 (75%)Bestia
Dragón5-6 (45.5%)Sacerdote
Faerie6-5 (54.5%)Sombra
Caballero9-2 (81.8%)Héroe
Eterno6-4 (60%)Sacerdote
Bestia8-2 (80%)Héroe
Caballero6-4 (60%)Dragón
Caballero6-4 (60%)Sacerdote
Bestia8-2 (80%)Eterno
Faerie4-6 (40%)Dragón
Guerrero5-5 (50%)Bestia
Héroe5-3 (62.5%)Sacerdote
Bestia2-4 (33.3%)Sacerdote
Faerie2-4 (33.3%)Bestia
Caballero3-3 (50%)Eterno
Faerie3-2 (60%)Héroe
Caballero2-3 (40%)Faerie
Caballero2-2 (50%)Bestia
Faerie2-2 (50%)Guerrero
Faerie1-2 (33.3%)Sacerdote
Faerie1-2 (33.3%)Eterno

Podio

Sebastián Traverso RojasSombra18 pts
2
Yerko Corvalán VidalSombra20 pts
1
Yhoser Villegas PomaGuerrero17 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Yerko Corvalán Vidal Sombra20175147.975.050.5
2Sebastián Traverso Rojas Sombra18176853.666.760.7
3Yhoser Villegas Poma Guerrero17179554.770.657.9
4Felipe Vera Caballero17161253.672.761.7
5Juan Peña Aranda Guerrero17162152.171.457.1
6Michael Olivares . Faerie17174950.073.352.4
7Gabriel Andrés Rojas Campos Héroe17185549.070.054.0
8Alejandro Cáceres Arancibia Sombra17178447.461.152.8
9Boris Vidal Silva Sacerdote17166143.868.853.0
10Sebastian Arias Abarca Dragón17154443.275.054.0
11Benjamín Carrasco Hidalgo Bestia16165257.366.762.4
12Emilio Alvarez Larroza Guerrero16165055.766.763.1
13Andres Veliz Valladares Dragón16165554.766.758.3
14Álvaro Cárcamo Correa Eterno16165254.266.758.6
15Victor Hugo Hernandez Pavez Dragón16188253.666.759.0
16Branko Chameng Vasquez Sacerdote16174252.160.052.4
17Félix Miranda Hernández Caballero16159251.068.850.7
18Axell Correa Romero Dragón16165150.572.754.7
19Axel Ortiz Torres Dragón16159048.457.948.9
20Nicolás Alarcón Antileo Caballero16174847.968.853.3
21Rodolfo Patricio Molina Fernandez Guerrero16174945.866.751.6
22Francisco Musante Merino Guerrero16150545.861.550.7
23Alex Rossel Arriagada Sacerdote16180045.371.455.1
24Jovan Schmidt Ortiz Guerrero16158244.364.743.8
25Edwars Leiva Alquinta Eterno16164942.269.253.0
26Joaquín Cornejo Maureira Dragón15169352.661.559.3
27Fabian Espinoza Villagra Sombra15168952.166.750.8
28Jorge Donoso Borgeaud Sombra15168251.071.456.3
29Ignacio Madariaga Núñez Sombra15164450.061.158.0
30Nelson Bustos Farias Caballero15175749.066.748.0
31David Bobadilla Molina Héroe15163848.468.851.5
32Jonathan Figueroa Ocampo Dragón15155047.458.849.2
33David Martinez Torres Sombra15145847.456.346.0
34Raúl Carrasco Letelier Guerrero15162146.963.253.9
35Mauricio Antonio Vasquez Vargas Guerrero15168046.462.555.5
36Cristián Alejandro Aguilera Moreno Dragón15155045.860.054.8
37Jorge Sagredo Anabalon Dragón15159943.864.353.3
38Diego Rosales Donoso Héroe15153241.164.344.1
39Juan Ubilla Quiroz Sacerdote15157541.161.145.1
40Jared Miranda Santibañe Bestia15152235.470.033.3
41Tomás Saavedra Martínez Caballero14175052.660.062.3
42Francisco Zúñiga Farias Guerrero14175649.064.349.4
43Camilo Peña Meneses Sombra14183747.462.549.5
44Orlando Calderon Sacerdote14166847.460.054.0
45Miguel Angel D Farias Sombra14175647.458.852.0
46Eduardo Carstens Rocha Bestia14163447.458.355.5
47Matías Del Rio Díaz Dragón14147746.457.146.8
48Víctor Fuentes Olea Dragón14168745.360.058.3
49Sebastián Gómez Cerda Dragón14178644.860.046.1
50Yarek Hizmeri Lara Faerie14164744.353.843.0
51Francisco Leonardo Carrasco Galaz Eterno14168441.750.044.7
52Nicolas Hidalgo Mora Caballero14153541.166.746.4
53Sebastian Muñoz Navarrete Héroe14158640.164.349.8
54Zacaría Muñoz Donoso Guerrero14156238.566.743.3
55Francisco Moya Sombra13163550.052.960.8
56Fernando M . Sacerdote13164349.553.354.3
57Claudio Reyes Guerrero Eterno13168149.064.350.4
58Marcos Vergara Weishaupt Guerrero13181347.462.554.4
59Bastian Perez Herrera Dragón13172047.457.160.5
60Sebastián Antonio Pizarro Figueroa Sombra13165545.855.653.7
61Saldi Carita Feliz Guerrero13156445.356.351.0
62Bastian Paredes Caroca Sombra13154544.853.350.0
63Matías Azocar Sombra13165244.357.147.0
64Cristóbal Adasme Prudant Faerie13171544.353.852.5
65Diego Valdivia Flores Eterno13163842.757.145.6
66Tomas Poblete Ulloa Sacerdote13175142.558.351.1
67Julian Almuna Guidotti Eterno13149342.261.545.5
68Esteban Cea Riffo Dragón13172341.150.043.8
69Eric Vargas Saavedra Eterno13161537.553.343.1
70Paul González Vargas Guerrero13164635.453.841.6
71Carlos Olguin Olguin Bestia12167748.456.356.8
72Gustavo Santander Santander Guerrero12165448.450.055.2
73Gustavo Escudero Alzamora Caballero12153546.952.956.1
74Marlon David Rosel Espinoza Faerie12165845.850.053.5
75Gabriel Fuentes Olea Eterno12139145.357.155.9
76Jean Castro Bascur Bestia12164944.856.351.2
77Camilo Cabrera Albornoz Bestia12173444.356.352.6
78Arnaldo Garrido Villarroel Bestia12160444.157.151.0
79Oliver Saavedra Rodríguez Eterno12154143.862.544.9
80Mathias Ignacio Fernandez Sombra12156143.846.752.3
81Erick Gwynne Vidal Héroe12163342.258.852.5
82Joel Valenzuela Aguilera Guerrero12162441.757.149.7
83Kevin Araya Perez Bestia12154341.756.349.3
84Carlos Flores Inaipil Guerrero12169040.647.148.0
85Tobal Palma Héroe12167739.658.346.5
86Ivan Molina Ramírez Eterno12145139.656.342.6
87Eric Cárdenas Díaz Sacerdote12157238.543.841.2
88Moisés Valdés González Bestia12146337.550.043.1
89Luis Gomez Hernandez Eterno12151237.550.042.3
90Tomas Alvarez Rivera Caballero12155235.953.837.2
91Kevin Peralta Araya Eterno11157950.554.560.0
92David Landeros Mena Sombra11163950.553.353.8
93Greco Gómez Rubio Caballero11156050.542.957.8
94Paolo Rojas Flores Héroe11165846.440.049.4
95Nahuel Moya Escobar Sombra11150945.853.852.3
96Enrique Concha Moraga Sacerdote11156243.255.649.6
97Jose Miguel Avilés Droguett Héroe11152742.753.351.7
98Hector Celis Villarroel Guerrero11138242.750.045.4
99Roberto Maximiliano Gonzalez Roca Eterno11169842.747.150.2
100Francisco Bugueño Nuñez Sombra11164142.243.846.3
101Samuel Pereira Alamos Sombra11160440.153.344.8
102Juan Carlos Espinoza Vega Guerrero11156740.138.545.4
103Cristopher Vejar Acevedo Sombra11157239.954.543.0
104Esteban Fernandez Héroe11167839.653.344.8
105Sebastián Sánchez Flores Dragón11169638.550.043.8
106Kevin Retamal Pérez Dragón11151937.553.846.6
107Juan Peña Cardenas Caballero11157335.450.042.0
108Manuel Rodriguez Castillo Dragón10160051.038.562.3
109Jose Fuentes Constenla Eterno10161448.438.548.8
110Bruno Leiva Guerra Sacerdote10174046.450.053.5
111Jorge Otto Silva Caballero10165944.852.950.6
112Nolbert Fermin Rojas Metrencko Bestia10170444.350.051.3
113Bhas Felipe Carrasco Gallardo Sacerdote10177344.340.049.2
114Javier Lagunas Bravo Sombra10172541.746.247.1
115Fernando Ayres Bernales Dragón10157541.150.045.6
116Cristopher Lucero Jara Bestia10158441.146.746.2
117Felipe Meneses Sanhueza Sacerdote10162940.650.043.0
118Christian Gomez Matus Héroe10159340.643.847.7
119Axel Vicuña Borquez Guerrero10141838.038.944.1
120Andrés Belisario Salinas Coñonahuel Héroe9144249.033.354.6
121Diego Astete Ponce Faerie9159344.847.159.0
122Elias Roa Perez Sombra9168244.346.250.1
123Gabriel Ahumada González Sombra9154143.845.551.4
124David Jimenez Nuñez Sombra9156843.840.047.7
125Ignacio Zavalla Sacerdote9149843.246.251.2
126Martin Alon Cespedes Rojas Dragón9171242.743.851.9
127Carlos Molinos Perez Dragón9162642.740.046.5
128Lukas Vargas Peralta Héroe9157441.735.749.2
129Vicente Contreras Rodríguez Sombra9165740.642.950.8
130Diego Cárdenas Muñoz Guerrero9160740.642.943.8
131Vicente Vidal Bastías Eterno9156140.150.047.4
132Claudio Nilo Avendaño Guerrero9149539.637.545.2
133Douglas Riddle Cid Guerrero9149739.633.349.3
134Alexis Lazo Otárola Sombra9149139.146.741.0
135Marcelo Nuñez Araya Eterno9146138.540.038.6
136Luis Osorio Hernandez Sombra9139837.535.343.2
137Luis González Faerie9143137.046.237.7
138Felipe Perez Cardenas Guerrero8142746.438.555.5
139Franco Sanguineti Dragón8158746.435.751.6
140Felipe Gabriel Campusano Dragón8142844.333.351.5
141Eros Barria Mancilla Faerie8154941.733.348.8
142Cristóbal García Cerda Caballero8141341.133.354.7
143Luis Alberto Reyes Reyes Sacerdote8165741.133.343.7
144Esteban Marchant Vargas Sombra8166641.133.340.9
145Khrizthian Kunstmann . Bestia8127140.633.348.8
146Maximiliano Mery Rubilar Héroe8130839.135.744.4
147Marcelo Antonio Otárola Morales Guerrero8147437.040.038.4
148Juan Magaña Pardo Sacerdote8153136.542.940.8
149Felipe Sepulveda Gajardo Héroe8156036.541.741.3
150Claudio Araya Marinkovic Guerrero8148634.940.041.2
151Bastian Alejandro Acevedo Canales Héroe8153534.938.947.7
152Leandro Grondon Grondona Eterno7141243.841.751.0
153Daniel Rubilar Ginieis Sombra7143942.733.349.9
154César Azócar Pacheco Guerrero7144839.133.343.5
155Anibal Ibaceta Villarroel Sombra7159038.041.734.7
156Jesús Guzman Martinez Héroe7165438.035.743.1
157Felipe Santis Orellana Sacerdote7144436.533.342.9
158Alejandro Cea Nuñez Sombra7138635.433.336.3
159Franco Varas Henriquez Guerrero6150539.140.046.9
160Sebastian Vallejos Santana Sombra6145137.035.741.0
161Ariel Tapia Dragón5157139.633.342.3
162Alfredo Baeza Dragón5153937.038.941.6
163Patricio Ordenes Héroe5158535.438.942.2
391-0
Luis CrucesGuerrero
491-1
952-0
BYE—
501-2
Fernando M .Sacerdote
181-1
942-0
BYE—
17
Fernando M .Sacerdote
1-0
211-1
902-0
BYE—
252-1
621-1
832-0
BYE—