LIGA #1 PRIMER BLOQUE MARZO

7 de marzo de 2026 La cueva del Androide VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
16Jugadores
4Rondas
31Partidas
4Empates
1.600ELO prom.
1.743ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Olímpico14-0-0100%11
Titán / Minotauro13-0-175%4—
Sacerdote35-3-455.6%21
Dragón47-1-750%31
Eterno46-3-746.2%5—
Caballero11-0-325%13—
Héroe11-0-325%12—
Desafiante10-1-20%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón3-1 (75%)Eterno
Dragón1-3 (25%)Sacerdote
Caballero1-2 (33.3%)Eterno
Eterno1-1 (50%)Sacerdote
Héroe1-1 (50%)Eterno
Sacerdote0-2 (0%)Titán / Minotauro
Desafiante0-1 (0%)Titán / Minotauro
Desafiante0-1 (0%)Eterno
Héroe0-1 (0%)Sacerdote
Dragón0-1 (0%)Olímpico
Olímpico1-0 (100%)Eterno
Caballero0-1 (0%)Dragón
Olímpico1-0 (100%)Héroe
Olímpico1-0 (100%)Titán / Minotauro

Podio

Javier Cid CuevasSacerdote9 pts
2
Felipe Deramond HenríquezOlímpico12 pts
1
Gerson Inostroza VegaDragón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Deramond Henríquez Olímpico12177547.972.748.4
2Javier Cid Cuevas Sacerdote9172350.077.845.6
3Gerson Inostroza Vega Dragón9173047.966.750.1
4Pablo Ramirez Figueroa Titán / Minotauro9158947.963.657.3
5Marcelo Carrasco Eterno7167339.660.038.9
6José Insotroza Dragón7159037.555.651.0
7Patricio Laurie Laurie Cifuentes Eterno7166833.355.633.5
8Samuel Montes Eterno6153541.755.644.1
9Diego Inostroza Barra Dragón6161737.550.047.2
10Matías Vargas Flores Sacerdote5149552.150.057.3
11German Diaz Mendez Sacerdote4147439.637.539.4
12Vladimir Oviedo Hernandez Héroe3171852.133.366.5
13Roberto Aravena Espinoza Caballero3136741.733.351.9
14Jose Almendras Campos Eterno1144447.933.352.6