LIGA EXPLORADORES PB

7 de marzo de 2026 Mitos y Leyendas TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónCasual
8Jugadores
3Rondas
10Partidas
1Empates
1.470ELO prom.
1.528ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno12-1-0100%21
Defensor / Druida24-1-180%11
Titán12-0-166.7%31
Sacerdote21-0-420%6—
Faerie / Goblin10-0-20%5—
Titán / Minotauro10-0-10%——

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sacerdote0-3 (0%)Defensor / Druida
Titán1-1 (50%)Defensor / Druida
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Sacerdote1-0 (100%)Titán / Minotauro
Eterno1-0 (100%)Faerie / Goblin
Titán1-0 (100%)Faerie / Goblin

Podio

Gian Luca Bozzo SilvaEterno7 pts
2
Nicolas Aguilar GonzálezDefensor / Druida9 pts
1
Hernan Alcalde VallejoTitán6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Nicolas Aguilar González Defensor / Druida9162344.4100.046.7
2Gian Luca Bozzo Silva Eterno7151433.375.041.1
3Hernan Alcalde Vallejo Titán6144844.466.763.3
4Nicolás Bustos Fuenzalida Defensor / Druida4141448.150.060.6
5Cristóbal Soto Torres Faerie / Goblin3138348.140.070.8
6Paulo Alfaro Alfaro Sacerdote3145348.133.387.5
7Matias Leiva Peña Sacerdote3145244.440.050.0