Liga PBX fecha 8

20 de marzo de 2026 Cgc store Ciudad de Mexico Primer BloqueRacial EdiciónLiga
7Jugadores
3Rondas
9Partidas
3Empates
1.517ELO prom.
1.556ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faraón12-1-0100%11
Olímpico11-1-0100%21
Sacerdote11-1-150%6—
Caballero11-1-150%31
Dragón11-1-150%4—
Desafiante10-0-20%7—
Eterno10-1-10%5—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante0-1 (0%)Faraón
Caballero1-0 (100%)Sacerdote
Desafiante0-1 (0%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Olímpico
Dragón1-0 (100%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Faraón

Podio

Rafael Francisco Trejo HernándezOlímpico7 pts
2
Victor MendozaFaraón7 pts
1
Antonio Moctezuma AlejoCaballero4 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Victor Mendoza Faraón7159940.771.451.8
2Rafael Francisco Trejo Hernández Olímpico7152740.762.564.3
3Antonio Moctezuma Alejo Caballero4154240.757.150.8
4Ivan Omar Cedeño Paredes Dragón4141540.750.057.1
5Arturo El Frio Y Traicionero Eterno4152837.042.945.0
6Cristian Jair Nuñez Salas Sacerdote4145537.040.047.6
7Wolf Gómez Desafiante3155337.042.955.7