3° LIGA PB MARZO 2026

22 de marzo de 2026 Dyskeu Talca VII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
10Jugadores
4Rondas
20Partidas
0Empates
1.586ELO prom.
1.624ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Titán / Minotauro13-0-175%31
Titán13-0-175%11
Olímpico13-0-175%21
Faraón / Guerrero25-0-362.5%4—
Eterno12-0-250%6—
Héroe22-0-625%7—
Sombra11-0-325%9—
Dragón11-0-325%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Titán2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Eterno0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Héroe
Olímpico1-0 (100%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Eterno
Titán1-0 (100%)Sombra
Titán0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico1-0 (100%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-0 (100%)Titán / Minotauro
Sombra0-1 (0%)Eterno
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Titán / Minotauro1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Sombra

Podio

Alex Cofre AvilaOlímpico9 pts
2
Giovanny Diaz MuñozTitán9 pts
1
Renzo Beltrán FloresTitán / Minotauro9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Giovanny Diaz Muñoz Titán9151252.170.051.1
2Alex Cofre Avila Olímpico9160247.960.048.1
3Renzo Beltrán Flores Titán / Minotauro9175745.863.655.0
4Mauricio Peña Pavez Faraón / Guerrero9162837.566.741.7
5Felipe Contardo Contardo Faraón / Guerrero6167652.160.059.5
6Diego Diaz Muñoz Eterno6140741.744.442.7
7Alvaro Lopez Cerda Héroe6148437.554.533.6
8Jose Molina Almuna Dragón3174347.933.357.3
9Daniel Salas Sombra3150241.733.349.2
10Juan Romero Héroe0154537.533.347.5
1
Renzo Beltrán FloresTitán / Minotauro
2-1
31-2
Mauricio Peña PavezFaraón / Guerrero
42-0
50-2
Felipe Contardo ContardoFaraón / Guerrero
1
Felipe Contardo ContardoFaraón / Guerrero
2-0
20-2
Renzo Beltrán FloresTitán / Minotauro
3
Mauricio Peña PavezFaraón / Guerrero
2-0
1
Felipe Contardo ContardoFaraón / Guerrero
1-2
Renzo Beltrán FloresTitán / Minotauro
2
Mauricio Peña PavezFaraón / Guerrero
0-2
50-1
1
Renzo Beltrán FloresTitán / Minotauro
1-2
3
Mauricio Peña PavezFaraón / Guerrero
2-0