laja Liga #3

28 de marzo de 2026 Pandora Store VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
14Jugadores
4Rondas
28Partidas
1Empates
1.569ELO prom.
1.661ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno26-0-275%11
Titán25-0-362.5%31
Defensor25-0-362.5%21
Dragón24-0-450%4—
Olímpico12-0-250%7—
Sombra / Drácula11-1-233.3%10—
Desafiante11-1-233.3%11—
Héroe22-0-625%6—
Defensor / Druida11-0-325%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe1-1 (50%)Defensor / Druida
Héroe0-2 (0%)Defensor
Titán1-1 (50%)Eterno
Dragón1-1 (50%)Defensor
Titán0-2 (0%)Defensor
Titán2-0 (100%)Sombra / Drácula
Eterno1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Olímpico1-0 (100%)Defensor / Druida
Defensor0-1 (0%)Eterno
Dragón1-0 (100%)Olímpico
Titán1-0 (100%)Desafiante
Defensor0-1 (0%)Sombra / Drácula
Olímpico1-0 (100%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Titán
Dragón1-0 (100%)Héroe
Olímpico0-1 (0%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Eterno

Podio

Yordy Esteban Mellado SanhuezaDefensor9 pts
2
Gerson Inostroza VegaEterno12 pts
1
Pablo CuevasTitán9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gerson Inostroza Vega Eterno12173056.380.051.0
2Yordy Esteban Mellado Sanhueza Defensor9158252.158.366.0
3Pablo Cuevas Titán9167047.970.053.7
4Héctor Salcedo Aravena Dragón9148047.958.350.4
5Pedro Inostroza Vega Eterno6166547.955.654.2
6Maximiliano Morales Héroe6155247.955.640.4
7Johan Proboste Burgos Olímpico6161147.950.054.0
8Thomás Arteaga Vallejos Titán6136243.840.057.5
9Oscar Abasolo Lobos Defensor6163741.760.035.9
10Iván Felipe Beltran Álvarez Sombra / Drácula4163041.745.553.6
11Hector Altamirano Desafiante4156341.744.442.2
12Franco Andrés Valdebenito Moyano Defensor / Druida3153541.733.340.3
13Esteban Espinoza Soto Dragón3149341.733.339.6
14Jhoan Neira Velasquez Héroe0146233.333.345.6