RINCON DE HACROS pb

30 de marzo de 2026 EL RINCÓN DE HACROS III Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual
13Jugadores
4Rondas
24Partidas
1Empates
1.561ELO prom.
1.626ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Faraón13-1-0100%21
Olímpico13-1-0100%11
Sombra / Drácula13-0-175%4—
Faerie13-0-175%31
Eterno12-0-250%7—
Desafiante12-0-250%10—
Sacerdote12-0-250%6—
Faraón / Guerrero11-0-233.3%8—
Dragón44-0-1028.6%5—
Héroe10-0-30%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón0-2 (0%)Sacerdote
Dragón0-2 (0%)Sombra / Drácula
Dragón1-0 (100%)Héroe
Faraón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Faraón
Héroe0-1 (0%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Faerie
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Faerie0-1 (0%)Faraón
Olímpico1-0 (100%)Sacerdote
Faerie1-0 (100%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Olímpico
Olímpico1-0 (100%)Sombra / Drácula
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Eterno0-1 (0%)Sombra / Drácula
Desafiante0-1 (0%)Eterno
Faerie1-0 (100%)Sacerdote

Podio

Cristian Rivera AlvarezFaraón10 pts
2
Michael Antonio Alfaro MeléndezOlímpico10 pts
1
Luis Cardozo BordonesFaerie9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Michael Antonio Alfaro Meléndez Olímpico10166256.370.061.9
2Cristian Rivera Alvarez Faraón10161552.177.854.4
3Luis Cardozo Bordones Faerie9160047.971.451.7
4Pablo Reynuaba Sombra / Drácula9172147.970.055.3
5Luis Bustos Dragón6150747.955.656.6
6Sergio Ghiglino Sacerdote6151747.944.449.2
7Francisco Reinoso Eterno6156845.862.556.7
8Eileen Moukarzel Rubio Faraón / Guerrero6145143.840.061.9
9Diego Aleyis Paredes Dragón6153937.550.044.8
10Matias Silva Desafiante6145537.545.547.2
11Fernando Vergara Gallardo Héroe3148047.936.459.6
12Juan Yañez Dragón3137941.733.349.7
13Maximiliano Rojas Diaz Dragón3179741.733.346.7