PB Liga portal

2 de abril de 2026 El Portal II Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
8Jugadores
3Rondas
12Partidas
0Empates
1.569ELO prom.
1.608ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Dragón25-0-183.3%11
Titán / Minotauro12-0-166.7%21
Caballero23-0-350%31
Olímpico11-0-233.3%6—
Sombra11-0-233.3%7—
Eterno10-0-30%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-0 (100%)Olímpico
Dragón1-1 (50%)Titán / Minotauro
Caballero0-2 (0%)Dragón
Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro
Sombra1-0 (100%)Eterno
Olímpico1-0 (100%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Eterno

Podio

Claudio SanhuezaTitán / Minotauro6 pts
2
Osvaldo Alvarez GDragón9 pts
1
Manu González CastilloCaballero6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Osvaldo Alvarez G Dragón9172744.466.753.6
2Claudio Sanhueza Titán / Minotauro6163244.462.555.6
3Manu González Castillo Caballero6146444.455.651.4
4Pablo Cortés Cobs Dragón6162433.362.551.8
5Ruben Antonio Leon Cuentas Caballero3166844.450.044.1
6Ignacio Ortega Milanés Olímpico3152344.442.947.8
7Ruben Leon Leiva Sombra3156144.437.544.1
8Danilo Flores Herrera Eterno0135033.333.343.5