Liga Primer bloque Abril II

10 de abril de 2026 Progaming.cl Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga
8Jugadores
3Rondas
12Partidas
1Empates
1.570ELO prom.
1.590ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Eterno12-1-0100%11
Faraón12-0-166.7%31
Defensor / Druida12-0-166.7%4—
Sombra23-0-350%21
Héroe11-1-150%5—
Titán / Minotauro11-0-233.3%7—
Sacerdote10-0-30%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra0-2 (0%)Faraón
Sombra2-0 (100%)Titán / Minotauro
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida
Héroe1-0 (100%)Sacerdote
Eterno1-0 (100%)Defensor / Druida
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Sombra
Eterno1-0 (100%)Faraón
Sombra0-1 (0%)Defensor / Druida

Podio

Gonzalo CortésSombra6 pts
2
Gustavo DiazEterno7 pts
1
Joshua González RamírezFaraón6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gustavo Diaz Eterno7171748.183.357.1
2Gonzalo Cortés Sombra6147848.155.654.8
3Joshua González Ramírez Faraón6157537.057.158.8
4Gonzalo Ortega Gutierrez Defensor / Druida6161137.057.140.3
5Sebastián Boetto Cerda Héroe4172237.057.146.3
6Oscar Santibañez Torres Sombra3148444.437.554.8
7Francisco Muñoz Valdebenito Titán / Minotauro3151933.350.033.3
8Carlos Avendaño Puig Sacerdote0145337.033.354.8