LIGA EXPLORADORES PB CASAMYL

11 de abril de 2026 Mitos y Leyendas TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónCasual
8Jugadores
3Rondas
12Partidas
7Empates
1.454ELO prom.
1.496ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Sacerdote11-2-0100%21
Titán / Minotauro12-1-0100%11
Sombra11-1-150%31
Eterno31-4-420%4—
Caballero10-3-0—%5—
Faerie / Goblin10-3-0—%6—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra0-1 (0%)Titán / Minotauro
Eterno0-1 (0%)Sacerdote
Sombra1-0 (100%)Eterno
Eterno0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Matias Leiva PeñaSacerdote5 pts
2
Diego Rivadeneira ReyesTitán / Minotauro7 pts
1
Alan Zamora EspinozaSombra4 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Diego Rivadeneira Reyes Titán / Minotauro7147837.062.551.0
2Matias Leiva Peña Sacerdote5145244.460.054.2
3Alan Zamora Espinoza Sombra4155944.450.048.6
4Matias Urbina Arredondo Eterno4149537.050.047.8
5Cristian Lizama Venegas Caballero3143737.050.051.0
6Cristóbal Soto Torres Faerie / Goblin3138333.350.042.1
7Omar Martínez Fernández Eterno2141744.442.954.2
8Ramon Miranda Núñez Eterno1141433.333.350.0