Liga PB Mesa Redonda

14 de abril de 2026 FG Mesa Redonda TCG IV Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
12Jugadores
4Rondas
24Partidas
4Empates
1.544ELO prom.
1.626ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe411-2-378.6%13
Desafiante12-0-250%6—
Sacerdote11-2-150%7—
Olímpico34-1-736.4%5—
Sombra11-1-233.3%8—
Caballero11-0-325%10—
Eterno10-2-20%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Olímpico1-1 (50%)Sombra
Olímpico0-2 (0%)Héroe
Caballero1-1 (50%)Olímpico
Héroe2-0 (100%)Desafiante
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Sacerdote
Caballero0-1 (0%)Héroe
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Olímpico1-0 (100%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Sombra
Héroe1-0 (100%)Eterno
Olímpico0-1 (0%)Sacerdote

Podio

Sebastián Nuñez RojasHéroe10 pts
2
Andrés Paredes PérezHéroe10 pts
1
Pablo Rubio LeivaHéroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Andrés Paredes Pérez Héroe10158652.163.655.1
2Sebastián Nuñez Rojas Héroe10174843.866.750.6
3Pablo Rubio Leiva Héroe9154547.958.351.4
4Robinson Gonzalez Paez Héroe6155947.950.052.5
5Benjamín Moya Berrios Olímpico6147643.854.551.0
6Joaquin Fabrega Desafiante6158741.754.550.1
7Daniel Fuentes Pasten Sacerdote5169643.855.641.5
8Omar Fábrega Pastén Sombra4163043.845.545.0
9Jonathan Arriagada Cea Olímpico4144833.337.544.0
10Martin Vega Caballero3123537.537.545.9
11Fabian Nelson Oyanadel Olímpico3145837.533.347.1
12Fernando Giovanni Garcia Cuba Eterno2155943.833.351.3