Torneo PB 17/04 Avanzado

17 de abril de 2026 Top 8 Game Center - Temuco IX Región Primer BloqueRacial LibreAvanzado
16Jugadores
4Rondas
32Partidas
6Empates
1.595ELO prom.
1.598ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Caballero49-3-469.2%22
Héroe24-1-357.1%11
Sombra23-2-350%5—
Sacerdote22-4-250%31
Olímpico12-0-250%8—
Dragón35-1-645.5%7—
Defensor / Druida11-0-325%12—
Faraón10-1-30%16—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe2-1 (66.7%)Sombra
Caballero2-1 (66.7%)Héroe
Dragón2-0 (100%)Faraón
Dragón1-1 (50%)Defensor / Druida
Caballero1-1 (50%)Olímpico
Caballero2-0 (100%)Dragón
Caballero1-1 (50%)Sombra
Dragón0-1 (0%)Héroe
Sacerdote1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero1-0 (100%)Defensor / Druida
Olímpico0-1 (0%)Sacerdote
Sombra1-0 (100%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Faraón
Dragón0-1 (0%)Olímpico

Podio

Claudio Caviedes VargasCaballero10 pts
2
Fabian Campos FloresHéroe10 pts
1
Lucas Alcaino BarreraSacerdote8 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Fabian Campos Flores Héroe10176352.187.552.7
2Claudio Caviedes Vargas Caballero10146547.963.657.1
3Lucas Alcaino Barrera Sacerdote8159537.560.041.5
4Andres Ulloa Caballero7156847.962.559.7
5Javier Burgos Aravena Sombra7173847.962.558.3
6Jonathan Alexis Marquez Arias Caballero7157845.854.551.1
7Marcelo Patricio Molina Herrera Dragón7164837.555.644.9
8Fabian Vasquez Colivoro Olímpico6168645.850.058.4
9Miguel Sepulveda Caballero6156841.750.042.0
10Eitel Cruzat Garcés Dragón6158737.560.033.4
11Alex Muñoz Sombra4160233.344.442.1
12Pablo Navarro Defensor / Druida3155345.836.459.8
13Aarón Márquez Muñoz Dragón3160843.833.358.5
14Milly Carrillo Héroe3136341.733.354.9
15Diego San Martin Curilem Sacerdote2158535.433.350.2
16Daniel San Martín Faraón1160833.336.439.3