Avanzado ABRIL

18 de abril de 2026 El Bazar Geek VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónAvanzado
12Jugadores
4Rondas
24Partidas
3Empates
1.618ELO prom.
1.622ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Caballero37-0-558.3%21
Dragón24-1-357.1%11
Faraón / Guerrero36-1-554.5%31
Defensor / Druida12-0-250%8—
Faerie11-2-150%9—
Héroe11-1-233.3%10—
Desafiante10-1-30%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-3 (25%)Dragón
Caballero2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero2-0 (100%)Desafiante
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Héroe1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Faerie0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Faerie1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero1-0 (100%)Héroe
Defensor / Druida0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Ronald Pinto VergaraCaballero9 pts
2
Felipe Ceballos TorresDragón12 pts
1
Paulo Henríquez .Faraón / Guerrero7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Ceballos Torres Dragón12161745.877.857.6
2Ronald Pinto Vergara Caballero9171347.975.054.2
3Paulo Henríquez . Faraón / Guerrero7153639.655.647.1
4Salvador Peña Saavedra Caballero6172247.950.059.3
5Juan Carlos Navarrete Torres Caballero6168243.855.645.0
6Matías Valdivia Cáceres Faraón / Guerrero6158843.854.550.0
7Leonardo Ibáñez Bustos Faraón / Guerrero6160843.850.047.0
8Lucas Antonio Castro Cáceres Defensor / Druida6153735.450.045.6
9Eric Alvarez Perez Faerie5178833.350.048.4
10Ariel Mora Inostroza Héroe4155143.833.357.6
11Pedro Miranda Caceres Dragón1155137.533.346.4
12Bastián Gatica Fernandoi Desafiante1152037.533.345.8