Primer Bloque X en el reino

23 de abril de 2026 El Reino de los Duelos TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

12Jugadores
3Rondas
18Partidas
2Empates
1.529ELO prom.
1.631ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Caballero13-0-0100%11
Faraón13-0-0100%21
Dragón23-1-260%31
Héroe22-2-250%5—
Faraón / Guerrero23-0-350%4—
Olímpico22-0-433.3%7—
Sombra20-1-50%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Olímpico2-0 (100%)Sombra
Olímpico0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón2-0 (100%)Olímpico
Héroe1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Sombra
Sombra0-1 (0%)Faraón
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Faraón
Héroe0-1 (0%)Faraón
Dragón1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Dragón

Podio

Luis Caro CofréFaraón9 pts
2
Felipe Castro NavarreteCaballero9 pts
1
Pedro Méndez VergaraDragón6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Castro Navarrete Caballero9173344.475.066.9
2Luis Caro Cofré Faraón9161437.085.740.3
3Pedro Méndez Vergara Dragón6154644.471.447.2
4Luis Concha Cáceres Faraón / Guerrero6153044.466.745.6
5Robinson Garate Acuña Héroe6163044.462.548.6
6Freddy Rudolph Villalonga Dragón4154444.450.049.2
7Matías Valdés Maurelia Olímpico3149144.433.350.8
8Mauricio Alvarez Ulloa Faraón / Guerrero3149044.433.349.4
9Pablo Gallardo Barra Olímpico3155737.033.343.7
10Nicolas Salazar Bobadilla Héroe2134148.133.357.7
11Hans Espinoza Espinoza Sombra1140144.437.560.5
12Nicolas Tardon Sombra0147533.333.333.3