Liga HobbieGames PBX Racial Edicion

23 de abril de 2026 HobbieGames Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

30Jugadores
3Rondas
44Partidas
6Empates
1.590ELO prom.
1.734ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Desafiante511-0-473.3%12
Sacerdote12-0-166.7%11—
Olímpico12-0-166.7%8—
Titán12-0-166.7%10—
Caballero22-2-250%14—
Sombra23-0-350%31
Faraón / Guerrero45-1-645.5%12—
Dragón87-6-1041.2%41
Titán / Minotauro22-1-340%6—
Faerie / Goblin11-0-233.3%21—
Héroe21-0-420%28—
Eterno10-2-10%23—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Dragón0-3 (0%)Desafiante
Titán1-1 (50%)Desafiante
Titán / Minotauro2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Desafiante2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sombra2-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe1-1 (50%)Sacerdote
Sombra1-1 (50%)Desafiante
Titán1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Faerie / Goblin
Caballero0-1 (0%)Olímpico
Héroe0-1 (0%)Desafiante
Faerie / Goblin0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Caballero0-1 (0%)Dragón
Dragón0-1 (0%)Olímpico
Desafiante0-1 (0%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Sombra
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-0 (100%)Faerie / Goblin
Caballero1-0 (100%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Eterno

Podio

Steven DiazDesafiante9 pts
2
Christopher Gutiérrez ZamoraDesafiante9 pts
1
Eial Salinas RiverosSombra9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Christopher Gutiérrez Zamora Desafiante9160850.075.040.3
2Steven Diaz Desafiante9175144.485.742.9
3Eial Salinas Riveros Sombra9187944.475.054.2
4Isaias Urzua Dragón7169940.771.450.0
5Sebastian Avalos Avalos Dragón6167848.180.050.8
6Diego Fuentes Titán / Minotauro6150544.471.461.5
7Diego Vidal González Desafiante6165744.471.438.9
8Patricio Saavedra Olímpico6163244.466.766.0
9Cristian Ovalle Ovalle Desafiante6172444.462.548.8
10Felipe Barrueto Abarca Titán6163544.457.155.4
11Patricio Acuña Perez Sacerdote6145938.955.636.0
12Rubén Espejo Sandoval Faraón / Guerrero6167633.366.733.3
13Matias Valdes Dragón5165333.366.733.3
14Diego Pozo Tapia Caballero4161344.442.954.0
15Francisco Javier Rojas Dragón4155137.057.139.7
16Gabriel Antiqueo Salcedo Caballero4154937.050.044.4
17Felipe Espinal Palma Faraón / Guerrero4158637.042.960.0
18Benjamín González Espinoza Faraón / Guerrero3160944.442.957.1
19Felipe Hernández Desafiante3152944.442.943.1
20Cristián Alejandro Aguilera Moreno Faraón / Guerrero3155044.437.551.2
21Cristóbal Soto Torres Faerie / Goblin3138344.433.365.1
22Diego Valenzuela Villanueva Dragón3165333.342.944.5
23Bruno Vidal González Eterno2159637.033.341.3
24Omar Martínez Fernández Titán / Minotauro1141744.433.361.5
25Mauricio Alejandro Martínez Díaz Dragón1139240.733.353.2
26Gonzalo Ortega Gutierrez Dragón1161133.333.349.2
27Javier Moreno Soto Sombra0152044.433.358.3
28Fabian Nuñez Contreras Héroe0139233.333.345.3