Liga Primer Bloque racial edicion

24 de abril de 2026 Flexos Games IV Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
14Jugadores
4Rondas
28Partidas
6Empates
1.552ELO prom.
1.609ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Dragón410-4-283.3%12
Sombra12-0-250%8—
Faraón / Guerrero12-0-250%6—
Héroe22-3-340%31
Caballero33-3-633.3%9—
Desafiante33-2-730%4—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero0-3 (0%)Dragón
Caballero1-2 (33.3%)Héroe
Caballero2-1 (66.7%)Desafiante
Dragón2-0 (100%)Héroe
Dragón2-0 (100%)Faraón / Guerrero
Sombra2-0 (100%)Desafiante
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Sombra

Podio

Elías Cortes GarayDragón9 pts
2
Bernardo Figueroa GuenantesDragón12 pts
1
Joaquín Espinoza PennaHéroe7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Bernardo Figueroa Guenantes Dragón12169147.987.553.8
2Elías Cortes Garay Dragón9156647.975.050.6
3Joaquín Espinoza Penna Héroe7157145.850.058.7
4Esteban Saavedra Desafiante7137641.754.547.6
5Gabriel Rojas Carvajal Dragón7152439.662.551.8
6Guillermo Martinez Aguirre Faraón / Guerrero6171752.150.065.6
7Luciano Reveco Celis Dragón6146143.857.144.4
8Omar Fábrega Pastén Sombra6163041.745.547.6
9Raúl Morales Emack Caballero4164545.840.056.0
10Daniel Fuentes Pasten Caballero4169643.850.043.5
11Wilson Osorio Urzua Caballero4142443.840.047.6
12Franco (tem) Farfán Galvez Desafiante3146137.541.745.0
13Eduardo Cerda Carrasco Héroe2137839.633.355.5
14Joaquin Fabrega Desafiante1158737.536.447.5