Liga Myl Martes Drawn

11 de agosto de 2026 Drawn SPA Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

16Jugadores
3Rondas
24Partidas
3Empates
1.539ELO prom.
1.544ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Sombra25-0-183.3%12
Eterno24-1-180%21
Faraón / Guerrero12-0-166.7%7—
Olímpico11-1-150%9—
Titán / Minotauro34-0-544.4%5—
Caballero22-1-340%31
Titán11-0-233.3%11—
Defensor / Druida32-2-528.6%8—
Sacerdote10-1-20%15—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Eterno3-0 (100%)Defensor / Druida
Sombra3-0 (100%)Titán / Minotauro
Titán / Minotauro1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Titán0-2 (0%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Titán
Caballero1-0 (100%)Olímpico
Defensor / Druida0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-0 (100%)Sacerdote
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Sombra

Podio

Gustavo DiazEterno7 pts
2
Luis Andrés Mendoza HuircapánSombra9 pts
1
Franco Sedini NocettiCaballero7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Luis Andrés Mendoza Huircapán Sombra9156044.485.737.5
2Gustavo Diaz Eterno7171744.483.333.3
3Franco Sedini Nocetti Caballero7152137.071.433.3
4Oscar Jeraldo Sombra6137944.462.555.9
5Tomas Lisboa Castro Titán / Minotauro6162944.450.060.1
6Jonathan Yañez Narvaez Eterno6151337.050.064.4
7Enzo Sedini Nocetti Faraón / Guerrero6148733.355.644.0
8Alexander Zavalla Banda Defensor / Druida4138948.160.041.3
9Cristian Yañez Olímpico4159337.057.149.4
10Gabriel Pérez González Defensor / Druida3152444.450.040.7
11Dario Galvez Titán3137744.450.033.3
12Cristobal Orellana Titán / Minotauro3167344.444.456.0
13Patricio Valdes Kirkman Titán / Minotauro3154233.337.556.0
14Jaime Gonzalez Defensor / Druida1158140.733.371.6
15Diego Gonzalez Jorquera Sacerdote1141740.733.363.5
16Pablo Hernandez Calderon Caballero0171748.133.369.0
21-1
Alexander Zavalla BandaDefensor / Druida
4
Cristobal OrellanaTitán / Minotauro
2-1
Enzo Sedini NocettiFaraón / Guerrero
5
Tomas Lisboa CastroTitán / Minotauro
2-1
7
Patricio Valdes KirkmanTitán / Minotauro
0-2
8
Jaime GonzalezDefensor / Druida
1-1
2
Tomas Lisboa CastroTitán / Minotauro
2-1
Cristobal OrellanaTitán / Minotauro
42-0
Jaime GonzalezDefensor / Druida
7
Patricio Valdes KirkmanTitán / Minotauro
2-1
8
Enzo Sedini NocettiFaraón / Guerrero
2-1
Gabriel Pérez GonzálezDefensor / Druida
42-1
Cristobal OrellanaTitán / Minotauro
5
Enzo Sedini NocettiFaraón / Guerrero
2-1
Patricio Valdes KirkmanTitán / Minotauro
6
Alexander Zavalla BandaDefensor / Druida
2-0
Jaime GonzalezDefensor / Druida