Liga Primera Era one up

11 de agosto de 2026 One Up Región Metropolitana Primera EraRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

17Jugadores
3Rondas
24Partidas
6Empates
1.545ELO prom.
1.613ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Campeón12-1-0100%41
Dragón36-1-275%11
Kami12-0-166.7%5—
Caballero22-1-250%31
Criaturas22-0-340%6—
Dios43-4-537.5%21
Licántropo21-3-233.3%8—
Abominación10-0-20%12—
Vampiro10-2-10%14—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón1-1 (50%)Licántropo
Dragón2-0 (100%)Dios
Dios1-1 (50%)Criaturas
Abominación0-1 (0%)Kami
Caballero1-0 (100%)Criaturas
Caballero1-0 (100%)Dios
Dios1-0 (100%)Kami
Licántropo0-1 (0%)Campeón
Caballero0-1 (0%)Kami
Caballero0-1 (0%)Dragón
Dragón1-0 (100%)Abominación
Dragón1-0 (100%)Vampiro
Dragón0-1 (0%)Campeón

Podio

Niko Micin CamposDios7 pts
2
Axcel Catalan ZavalaDragón9 pts
1
Cristian Cabello UrzuaCaballero7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Axcel Catalan Zavala Dragón9156737.071.444.4
2Niko Micin Campos Dios7171844.471.463.7
3Cristian Cabello Urzua Caballero7158944.462.552.0
4Matias Parada Silva Campeón7157737.083.338.9
5Rich Díaz Kami6151544.471.444.4
6Francisco Andia Criaturas6156944.457.149.7
7Sebastián Martínez Monroy Dragón6148737.060.041.9
8Jorge Arriola Arriola Licántropo4168148.157.160.5
9Thomas Pinilla Pino Dragón4162640.750.053.5
10Pablo Ramírez Norambuena Criaturas3152544.444.459.8
11Daniel Reyes Henriquez Dios3167344.440.047.5
12Pablo Becerra Rubio Abominación3132144.433.371.4
13Daniel Vidal Sepulveda Caballero3146733.333.365.7
14Gabriel Rojas Rodriguez Vampiro2142144.442.946.0
15Patricio Ordenes Dios2158537.033.361.1
16Nicolas Roman Darrigrandi Licántropo2143537.033.348.7
17Lucas Olivares Rubio Dios1151537.033.341.1