Liga pb racial edición

2 de mayo de 2026 FG Gaming House II IV Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
11Jugadores
4Rondas
20Partidas
2Empates
1.565ELO prom.
1.612ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe13-0-175%21
Faraón12-1-166.7%5—
Faraón / Guerrero25-0-362.5%31
Dragón35-1-455.6%11
Caballero12-0-250%6—
Eterno11-1-233.3%8—
Sacerdote10-0-30%10—
Desafiante10-1-20%9—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Faraón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Dragón0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Héroe
Caballero0-1 (0%)Héroe
Héroe1-0 (100%)Eterno
Faraón1-0 (100%)Sacerdote
Desafiante0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Eterno1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Eterno
Héroe1-0 (100%)Sacerdote

Podio

Luis Castillo CarvajalHéroe9 pts
2
Paulo Cesar Villalobos VillalobosDragón12 pts
1
Carlos Vargas VargasFaraón / Guerrero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Paulo Cesar Villalobos Villalobos Dragón12165843.880.053.2
2Luis Castillo Carvajal Héroe9157347.963.652.2
3Carlos Vargas Vargas Faraón / Guerrero9160537.566.740.6
4Esteban Zambra Muñoz Dragón7167243.862.546.1
5Nicolás Espinosa Carvajal Faraón7145233.360.038.6
6Pedro Díaz Salfate Caballero6158941.754.555.1
7Yerko Miranda Bravo Faraón / Guerrero6168837.545.551.1
8Marco Delgado Jara Eterno4144452.144.461.8
9Fernando Guerrero Guerrero Desafiante4166647.933.368.9
10Cristian Flores Diaz Sacerdote3141843.833.362.0
11Caleb Araya Tabilo Dragón3144543.833.358.2