torneo lanzamiento imperio

4 de julio de 2026 Piratas TCG Victory IX Región ImperioImperio RacialLanzamiento

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

9Jugadores
3Rondas
12Partidas
2Empates
1.535ELO prom.
1.601ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Tótem12-1-0100%21
Sombra24-1-180%11
Eterno11-0-150%31
Sacerdote11-1-150%6—
Héroe21-1-325%4—
Faerie21-0-420%8—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Faerie1-1 (50%)Héroe
Faerie0-1 (0%)Eterno
Faerie0-1 (0%)Sacerdote
Sombra1-0 (100%)Eterno
Faerie0-1 (0%)Sombra
Sacerdote0-1 (0%)Tótem
Héroe0-1 (0%)Tótem
Sombra1-0 (100%)Héroe

Podio

Eduardo AndradesTótem7 pts
2
Francisco Zúñiga FariasSombra9 pts
1
Erwin Matus LacosteEterno6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Francisco Zúñiga Farias Sombra9175637.0100.033.3
2Eduardo Andrades Tótem7145940.740.033.3
3Erwin Matus Lacoste Eterno6158944.466.762.5
4Armin Rodríguez Garrido Héroe4159848.133.355.0
5Pablo Vera Caceres Sombra4158048.133.353.3
6Fabian Infante Pailahueque Sacerdote4140837.033.333.3
7Martin Lagos Pichilen Héroe3143737.040.033.3
8Juan Francisco Espinoza Canales Faerie3160637.040.033.3
9Jairo Castro Olivares Faerie3138637.033.341.1