Primera fecha

6 de mayo de 2026 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
10Jugadores
4Rondas
20Partidas
0Empates
1.527ELO prom.
1.586ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Titán / Minotauro13-0-175%21
Faraón / Guerrero37-0-558.3%11
Defensor / Druida12-0-250%8—
Faerie / Goblin12-0-250%5—
Olímpico12-0-250%4—
Eterno12-0-250%6—
Dragón22-0-625%31

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-2 (50%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Faerie / Goblin1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Defensor / Druida1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Eterno0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Faerie / Goblin0-1 (0%)Titán / Minotauro
Olímpico1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Eterno
Eterno1-0 (100%)Titán / Minotauro
Olímpico0-1 (0%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón0-1 (0%)Faerie / Goblin
Dragón0-1 (0%)Titán / Minotauro

Podio

Fernando Espinoza OsorioTitán / Minotauro9 pts
2
Luis Carte VelásquezFaraón / Guerrero12 pts
1
Jonathan Sepúlveda OrellanaDragón6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Luis Carte Velásquez Faraón / Guerrero12171341.772.745.4
2Fernando Espinoza Osorio Titán / Minotauro9154937.562.541.1
3Jonathan Sepúlveda Orellana Dragón6149652.160.052.7
4Matias Alvarez Varela Olímpico6158852.154.557.7
5Martin Caballero Fernández Faerie / Goblin6154352.154.557.1
6Cristobal Rojas Santana Eterno6154141.742.939.6
7Maximo Reyes Gahona Faraón / Guerrero6151837.550.050.7
8Gabriel Fernandez Less Defensor / Druida6145437.545.537.6
9Ivan Alejandro Droguett Ortiz Faraón / Guerrero3146041.733.350.7
10Javier Tapia Zamora Dragón0140847.933.355.9