Primer Bloque

11 de agosto de 2026 La ira del Nahuel - Concepción VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual
13Jugadores
4Rondas
24Partidas
3Empates
1.476ELO prom.
1.495ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Defensor / Druida25-2-183.3%21
Dragón24-1-266.7%11
Caballero24-1-357.1%4—
Desafiante23-1-442.9%6—
Héroe33-0-633.3%31
Faraón11-1-233.3%9—
Titán11-0-325%10—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón3-1 (75%)Héroe
Caballero1-1 (50%)Desafiante
Héroe0-2 (0%)Desafiante
Caballero1-1 (50%)Titán
Titán0-1 (0%)Defensor / Druida
Caballero1-0 (100%)Faraón
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Desafiante0-1 (0%)Faraón
Faraón0-1 (0%)Defensor / Druida
Héroe1-0 (100%)Titán
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Desafiante0-1 (0%)Defensor / Druida

Podio

Joaquin VergaraDefensor / Druida10 pts
2
Eduardo Pincheira NavarroDragón10 pts
1
Andres Zambrano AlbornozHéroe9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Eduardo Pincheira Navarro Dragón10151354.270.058.3
2Joaquin Vergara Defensor / Druida10149345.877.848.3
3Andres Zambrano Albornoz Héroe9147843.863.648.3
4Francisco Medina Carvajal Caballero7153445.854.551.1
5Ivan Belmar Ramirez Defensor / Druida7152939.660.054.6
6Dario Baez Oñate Desafiante7155039.650.051.3
7Javier González Riquelme Héroe6147743.841.758.4
8Eduardo Agurto Caballero6153933.350.042.0
9Carlos Contreras Ortiz Faraón4154145.844.448.6
10Wei Lai Venegas Titán3148343.841.750.4
11Bastian Vergara Héroe3124639.636.437.8
12Felipe Ruiz Navarro Desafiante3142839.633.352.1
13Marcelo Echeverria Jaque dropDragón3137144.433.361.1