Primer Bloque

11 de mayo de 2026 La ira del Nahuel - Concepción VIII Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

19Jugadores
4Rondas
36Partidas
3Empates
1.546ELO prom.
1.630ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Desafiante13-1-0100%21
Sacerdote13-0-175%41
Faraón / Guerrero48-1-657.1%11
Eterno36-0-554.5%31
Héroe12-0-250%8—
Dragón34-3-544.4%7—
Caballero46-0-842.9%5—
Faerie11-0-325%17—
Olímpico10-1-30%19—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-3 (25%)Dragón
Eterno2-2 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero2-1 (66.7%)Faraón / Guerrero
Caballero1-1 (50%)Faerie
Eterno1-1 (50%)Sacerdote
Caballero1-1 (50%)Eterno
Olímpico0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-2 (0%)Sacerdote
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Héroe1-1 (50%)Eterno
Caballero0-1 (0%)Héroe
Faerie0-1 (0%)Desafiante
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Olímpico
Héroe0-1 (0%)Desafiante
Dragón0-1 (0%)Eterno
Faerie0-1 (0%)Faraón / Guerrero

Podio

Felipe Bizama LunaDesafiante10 pts
2
Mario Francino VegaFaraón / Guerrero12 pts
1
Johan Proboste BurgosEterno9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Mario Francino Vega Faraón / Guerrero12156943.880.046.9
2Felipe Bizama Luna Desafiante10171143.870.042.8
3Johan Proboste Burgos Eterno9161152.175.060.8
4Diego Arias Carvajal Sacerdote9162950.080.048.3
5Alejandro Inzunza Inzunza Caballero9160843.862.548.9
6Juan Eduardo Vasquez Valdebenito Eterno9148637.566.745.8
7Rodrigo Navarrete Leiva Dragón7164047.962.565.6
8Pablo Aedo Cancino Héroe6152754.250.060.4
9Francisco Frit Ferreira Caballero6156243.857.141.0
10Felipe Andres Bastidas Troncoso Faraón / Guerrero6161543.850.048.9
11Gabriel Esteban Ibáñez Lara Faraón / Guerrero6161437.555.641.2
12Luis Mella Rebolledo Caballero6151837.550.040.7
13Victor Jara Espinoza Dragón5156837.550.038.1
14Edwin Jahnsen Verdugo Faraón / Guerrero4153147.933.353.5
15David Rivas Pincheira Dragón3158647.933.366.8
16Esteban Espinoza Soto Caballero3149347.933.356.4
17Fabian Alexis Letelier Sanhueza Faerie3145343.833.359.9
18Christopher Hidalgo Muñoz Eterno3120141.733.364.2
19Eduardo Alvarez Cadegan Olímpico1145243.833.353.3