PBX - LIGA 1 - MAYO 2026

16 de mayo de 2026 FG Coliseo Bestiario TCG VI Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga
15Jugadores
4Rondas
28Partidas
2Empates
1.530ELO prom.
1.614ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Caballero14-0-0100%11
Héroe12-1-166.7%5—
Faraón / Guerrero25-0-362.5%4—
Dragón48-0-850%21
Sombra12-0-250%6—
Faraón23-0-442.9%31
Desafiante11-1-233.3%11—
Sacerdote11-0-233.3%10—
Eterno10-1-20%13—
Olímpico10-1-20%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Dragón2-1 (66.7%)Desafiante
Faraón1-2 (33.3%)Faraón / Guerrero
Dragón1-2 (33.3%)Faraón
Dragón0-2 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón2-0 (100%)Eterno
Caballero1-0 (100%)Sombra
Olímpico0-1 (0%)Sacerdote
Héroe1-0 (100%)Sacerdote
Sombra1-0 (100%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Olímpico
Dragón1-0 (100%)Sombra
Sombra1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Faraón
Caballero1-0 (100%)Dragón

Podio

Lucas Antonio Rojas FigueroaDragón9 pts
2
Daniel CamillaCaballero12 pts
1
Francisco Flores FloresFaraón9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Daniel Camilla Caballero12173256.380.058.5
2Lucas Antonio Rojas Figueroa Dragón9154547.966.754.7
3Francisco Flores Flores Faraón9156647.954.553.6
4Diego Galvez Miranda Faraón / Guerrero9152343.858.358.4
5Andres Calderón Salvatierra Héroe7145847.966.747.6
6Sebastian Soto Sombra6156056.354.559.7
7Aron Barahona Ríos Dragón6149347.945.550.4
8Abelardo Perez Faraón / Guerrero6154441.754.549.1
9Patricio Romero Contreras Dragón6161937.550.047.8
10Gerardo Infante Vera Sacerdote6154837.537.555.2
11Jhonny Salvatierra Salvatierra Desafiante4153437.544.452.2
12Francisco Rojas Troncoso Olímpico4143337.544.441.0
13Edison Jeldres Guzman Eterno4141937.540.053.7
14Jazmin Lopez Jorquera Faraón3145147.941.747.6
15Gabriel Zúñiga Benavides Dragón3152737.533.347.7