LIGA SABATINA PB AKORGI STORE

23 de mayo de 2026 FG Akorgi Store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

20Jugadores
4Rondas
40Partidas
11Empates
1.524ELO prom.
1.528ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Defensor / Druida24-3-180%11
Héroe24-2-266.7%21
Dragón12-1-166.7%5—
Caballero610-8-662.5%31
Olímpico23-2-350%41
Eterno11-2-150%11—
Desafiante12-0-250%8—
Titán / Minotauro11-2-150%12—
Faraón / Guerrero11-1-233.3%15—
Sacerdote11-0-325%18—
Titán10-1-30%19—
Faraón10-0-40%20—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero2-0 (100%)Sacerdote
Caballero1-1 (50%)Defensor / Druida
Olímpico0-2 (0%)Héroe
Caballero1-1 (50%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Defensor / Druida1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Faraón
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Titán0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero0-1 (0%)Dragón
Héroe1-0 (100%)Eterno
Titán0-1 (0%)Eterno
Olímpico1-0 (100%)Titán / Minotauro
Desafiante0-1 (0%)Defensor / Druida
Olímpico1-0 (100%)Faraón
Faraón0-1 (0%)Sacerdote
Titán0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Desafiante1-0 (100%)Sacerdote
Desafiante1-0 (100%)Faraón
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Héroe

Podio

Alexis Moya LetelierHéroe10 pts
2
Diego Fuentes LiberonaDefensor / Druida10 pts
1
Leandro Poblete NuñezCaballero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Diego Fuentes Liberona Defensor / Druida10150652.170.062.7
2Alexis Moya Letelier Héroe10148543.863.656.4
3Leandro Poblete Nuñez Caballero9170750.070.052.5
4Manuel Alejandro Valdes Rubilar Olímpico7141447.960.054.0
5Javier Alejandro Romero Cautivo Dragón7145545.857.153.1
6Marko León Burgos Caballero7156137.555.653.9
7Simón Hernandez Hernandez Caballero7154637.554.553.9
8Cristian Cáceres Díaz Desafiante6172250.060.045.5
9Nicolas Gonzalez Santander Caballero6149941.755.644.5
10Marcelo Cataldo Mejias Caballero6150939.662.550.1
11Alejandro Muñoz Fredes Eterno5165543.855.649.8
12Julio Lamoza Armijo Titán / Minotauro5161135.450.052.0
13Bastian Rubilar Garcia Defensor / Druida5151033.350.046.1
14Jimmy Perez Lopez Héroe4140537.540.050.7
15Victor Jara Vargas Faraón / Guerrero4144935.433.349.5
16Juan Diaz Villatoro Olímpico4142833.340.039.3
17Christopher Alexis López López Caballero3163647.940.050.9
18Martín Soto Contreras Sacerdote3148043.833.353.0
19Richard Villar Cautivo Titán1141135.433.344.7
20Jonathan Medina Gomez Faraón0150033.333.342.5