Liga Miercoles

27 de mayo de 2026 Shogun TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLanzamiento

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

15Jugadores
3Rondas
21Partidas
0Empates
1.534ELO prom.
1.660ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Olímpico13-0-0100%21
Caballero13-0-0100%11
Dragón12-0-166.7%5—
Titán / Minotauro23-0-350%7—
Héroe56-0-842.9%31
Sombra33-0-537.5%6—
Desafiante11-0-233.3%10—
Sacerdote10-0-20%13—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra2-1 (66.7%)Titán / Minotauro
Dragón2-0 (100%)Héroe
Olímpico2-0 (100%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe1-0 (100%)Sacerdote
Sombra0-1 (0%)Desafiante
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Olímpico1-0 (100%)Sombra
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Dragón
Héroe1-0 (100%)Sombra

Podio

Claudio ValenzuelaOlímpico9 pts
2
Alex Cortés LópezCaballero9 pts
1
Luis Humberto Bravo MoragaHéroe6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Alex Cortés López Caballero9165544.475.049.4
2Claudio Valenzuela Olímpico9172944.466.745.8
3Luis Humberto Bravo Moraga Héroe6159744.471.446.2
4Isarel Bustamante Lazo Héroe6147244.466.744.4
5Camilo Orellana Rodriguez Dragón6175144.462.571.0
6Pedro Garrido Sombra6154144.455.655.6
7Pablo Ángulo Ruz Titán / Minotauro6149444.455.648.1
8Juan Saavedra Aravena Sombra6144544.444.449.2
9Nicolas Beroiza Valenzuela Héroe3136744.444.461.1
10Gonzalo Silva Apablaza Desafiante3165744.442.948.8
11Felipe Cortes Arancibia Titán / Minotauro3130744.442.939.8
12Pablo Navarrete Caris Héroe3156544.437.559.3
13Alexis Araos Valenzuela Sacerdote3140933.344.446.5
14Max Urrutia Perez Héroe3151333.333.346.0
15Sebastián Cortés Arancibia Sombra0151233.333.339.7