Cuarta fecha liga de miercoles de mayo

27 de mayo de 2026 AO store V Región Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

26Jugadores
4Rondas
52Partidas
4Empates
1.604ELO prom.
1.665ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Héroe13-1-0100%21
Dragón39-1-281.8%12
Defensor / Druida13-0-175%6—
Sacerdote36-1-554.5%7—
Faerie / Goblin24-0-450%13—
Caballero23-1-442.9%9—
Olímpico23-1-442.9%8—
Eterno35-0-741.7%10—
Faraón / Guerrero46-1-940%5—
Sombra34-2-640%41
Desafiante11-0-325%23—
Titán / Minotauro11-0-325%21—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Sombra2-1 (66.7%)Faraón / Guerrero
Olímpico1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Dragón1-1 (50%)Sacerdote
Dragón1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Caballero1-1 (50%)Olímpico
Caballero1-1 (50%)Sombra
Sombra0-2 (0%)Eterno
Eterno0-2 (0%)Faerie / Goblin
Eterno1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Dragón2-0 (100%)Eterno
Caballero0-1 (0%)Dragón
Sombra0-1 (0%)Sacerdote
Desafiante0-1 (0%)Defensor / Druida
Desafiante1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Defensor / Druida
Caballero0-1 (0%)Defensor / Druida
Faerie / Goblin1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Héroe1-0 (100%)Faerie / Goblin
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Desafiante0-1 (0%)Sacerdote
Dragón1-0 (100%)Desafiante
Sacerdote0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Sombra
Dragón1-0 (100%)Titán / Minotauro
Dragón1-0 (100%)Faerie / Goblin
Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Eterno0-1 (0%)Titán / Minotauro
Sacerdote1-0 (100%)Titán / Minotauro
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Olímpico0-1 (0%)Faerie / Goblin
Faerie / Goblin0-1 (0%)Defensor / Druida
Sombra1-0 (100%)Faerie / Goblin

Podio

Seba Cáceres VillalónHéroe10 pts
2
Luis Campos CarrascoDragón12 pts
1
Joaquin MoralesDragón10 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Luis Campos Carrasco Dragón12169247.980.051.9
2Seba Cáceres Villalón Héroe10160547.985.755.3
3Joaquin Morales Dragón10174643.875.048.0
4Matias Navarro Amaya Sombra9161552.160.049.6
5Felipe Verdugo Hernandez Faraón / Guerrero9163347.966.756.4
6Maycol Jofre Arancibia Defensor / Druida9161247.960.054.4
7Adolfo Arenas Bavestrello Sacerdote9173637.558.351.6
8Yarko Rocha Olivares Olímpico7146337.566.739.4
9Richard Miranda Castillo Caballero6149152.145.563.0
10Benjamin Huaiquil Rivera Eterno6150747.950.056.6
11Cristian Omar Sunnah Lehuedé Sacerdote6163147.945.545.3
12Vicente Caballero Vera Faraón / Guerrero6173745.845.550.5
13Claudio “casimiro” Villagrán Faerie / Goblin6160043.850.056.7
14Franco Bordigoni Banz Faerie / Goblin6159443.850.052.0
15Fernando Espinoza Osorio Dragón6154941.760.047.5
16Luis Carte Velásquez Eterno6171341.755.645.3
17Alejandro Rivera Garcia Sombra5150233.350.051.2
18Felipe Lathrop Sacerdote4173947.945.556.2
19Cristóbal Paredes Saavedra Caballero4152133.342.933.3
20Vicente Montesino Cerpa Olímpico3167747.940.056.5
21Jean Molina Rozas Titán / Minotauro3163045.836.465.4
22Felipe Rogel Alvarez Faraón / Guerrero3158141.736.448.0
23Pablo Alexis Guzmán Peters Desafiante3162441.736.446.9
24Cristobal Rojas Santana Eterno3154137.536.440.5
25Christian Rivera García Faraón / Guerrero1147237.533.349.0
26Jonathan Sepúlveda Orellana Sombra0149639.633.349.9