LIGA CASUAL MIERCOLES 03-06

3 de junio de 2026 FG Akorgi Store V Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual
15Jugadores
4Rondas
28Partidas
7Empates
1.484ELO prom.
1.584ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe38-1-372.7%11
Caballero12-1-166.7%4—
Faraón23-2-260%21
Desafiante35-2-455.6%31
Faerie11-2-150%9—
Faerie / Goblin11-1-233.3%10—
Dragón21-3-325%7—
Olímpico10-0-30%12—
Eterno10-2-20%14—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe3-1 (75%)Desafiante
Olímpico0-3 (0%)Héroe
Desafiante2-0 (100%)Eterno
Héroe1-1 (50%)Faraón
Dragón1-1 (50%)Héroe
Dragón0-1 (0%)Faerie
Dragón0-1 (0%)Faraón
Desafiante0-1 (0%)Faerie / Goblin
Faraón1-0 (100%)Faerie / Goblin
Faerie0-1 (0%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Faraón
Caballero0-1 (0%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Faerie / Goblin

Podio

Joacin Alegría RubioFaraón9 pts
2
Cristian Cáceres DíazHéroe12 pts
1
Miguel Nuñez VilchesDesafiante7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Cristian Cáceres Díaz Héroe12172247.980.049.5
2Joacin Alegría Rubio Faraón9152537.563.646.9
3Miguel Nuñez Vilches Desafiante7150650.054.560.6
4Franco Malhue Araya Caballero7145345.860.053.8
5Brayan Catalan Gonzalez Héroe7157135.455.641.4
6Gerardo Ascencio Cuevas Héroe6145543.850.047.0
7Javier Alejandro Romero Cautivo Dragón6145539.662.551.1
8Diego Soto Henriquez Faraón5149845.850.067.5
9Carlos Pinto Armijo Faerie5155539.650.038.6
10Brayan Jeria González Faerie / Goblin4132339.644.454.9
11Manuel Alejandro Valdes Rubilar Desafiante4141433.333.345.8
12Jonathan Medina Gomez Olímpico3150047.936.461.9
13Jose Rolando Larena Aguirre Dragón3133141.733.354.5
14Michael Eduardo Nilo Mora Eterno2146441.733.349.0