Liga Sabado

6 de junio de 2026 Shogun TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga
16Jugadores
4Rondas
30Partidas
4Empates
1.532ELO prom.
1.559ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Héroe36-2-460%4—
Sacerdote37-0-558.3%11
Caballero610-2-952.6%22
Defensor / Druida11-2-150%11—
Faraón / Guerrero12-0-250%7—
Desafiante10-0-30%13—
Sombra10-2-20%14—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero1-3 (25%)Sacerdote
Héroe3-1 (75%)Sacerdote
Caballero1-1 (50%)Héroe
Caballero1-1 (50%)Faraón / Guerrero
Desafiante0-2 (0%)Sacerdote
Caballero1-0 (100%)Sombra
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Sacerdote1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Caballero1-0 (100%)Defensor / Druida
Sombra0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sacerdote0-1 (0%)Defensor / Druida

Podio

Camilo Astorga CalderónCaballero10 pts
2
Felipe Lorca DiazSacerdote12 pts
1
Sebastian Garate AmpueroCaballero9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Lorca Diaz Sacerdote12162947.980.054.9
2Camilo Astorga Calderón Caballero10154637.577.838.8
3Sebastian Garate Ampuero Caballero9150347.966.743.9
4Luis Humberto Bravo Moraga Héroe7159743.866.753.9
5Isarel Bustamante Lazo Héroe7147243.855.641.8
6Alex Cortés López Caballero7165533.360.040.0
7Rodrigo Contreras Nuñez Faraón / Guerrero6166550.050.060.7
8Felipe Cortes Arancibia Caballero6130741.760.042.8
9León Garate Troncoso Héroe6156637.545.549.4
10Sebastián Cortés Arancibia Sacerdote6151237.545.540.5
11Hector Mattmann Defensor / Druida5150250.050.062.5
12Pablo Ángulo Ruz Caballero3149445.833.363.3
13Sebastian Aguillon Arancibia Desafiante3140443.836.461.8
14Yerko Vilches Munoz Sombra2158943.833.360.8