Liga miercoles shoguntcg

10 de junio de 2026 Shogun TCG Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 4 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

12Jugadores
3Rondas
18Partidas
1Empates
1.567ELO prom.
1.642ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Dragón12-1-0100%21
Sombra25-0-183.3%11
Olímpico12-0-166.7%31
Faerie11-1-150%6—
Héroe34-0-544.4%4—
Defensor / Druida11-0-233.3%7—
Titán11-0-233.3%11—
Faerie / Goblin11-0-233.3%9—
Eterno10-0-30%12—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe0-3 (0%)Sombra
Héroe2-0 (100%)Eterno
Olímpico0-1 (0%)Sombra
Titán1-0 (100%)Eterno
Sombra0-1 (0%)Defensor / Druida
Faerie1-0 (100%)Héroe
Héroe0-1 (0%)Faerie / Goblin
Héroe1-0 (100%)Titán
Faerie0-1 (0%)Olímpico
Dragón1-0 (100%)Defensor / Druida
Dragón1-0 (100%)Faerie / Goblin
Héroe1-0 (100%)Defensor / Druida
Olímpico1-0 (100%)Titán
Sombra1-0 (100%)Faerie / Goblin

Podio

Gonzalo Silva ApablazaDragón7 pts
2
Pedro GarridoSombra9 pts
1
Claudio ValenzuelaOlímpico6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Pedro Garrido Sombra9154144.466.758.3
2Gonzalo Silva Apablaza Dragón7165737.071.445.8
3Claudio Valenzuela Olímpico6172948.162.551.4
4Yerko Vilches Munoz Héroe6158944.462.541.3
5Primo Primate Azua Sombra6157233.350.045.8
6Joaquín Oyarce Jara Faerie4164837.050.059.5
7Pablo Navarrete Caris Defensor / Druida3156548.142.961.3
8Isarel Bustamante Lazo Héroe3147244.450.043.7
9Pablo Ángulo Ruz Faerie / Goblin3149437.044.455.3
10Luis Humberto Bravo Moraga Héroe3159737.044.444.0
11Francisco Diaz Castro Titán3157633.337.540.4
12Nicolas Beroiza Valenzuela Eterno0136744.433.350.0