Liga Primer Bloque II Junio

15 de junio de 2026 Devastation Store Santiago Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 3 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
3Rondas
27Partidas
1Empates
1.531ELO prom.
1.568ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Sombra13-0-0100%11
Eterno35-2-271.4%22
Caballero36-0-366.7%41
Titán12-0-166.7%8—
Faerie12-0-166.7%6—
Desafiante11-0-233.3%10—
Sacerdote11-0-233.3%14—
Faraón / Guerrero11-0-233.3%11—
Dragón65-0-1327.8%7—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Caballero4-0 (100%)Dragón
Dragón1-1 (50%)Titán
Caballero0-2 (0%)Sombra
Faerie1-1 (50%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Faerie
Dragón0-1 (0%)Faraón / Guerrero
Sacerdote1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Desafiante0-1 (0%)Eterno
Dragón0-1 (0%)Sombra
Eterno1-0 (100%)Sacerdote
Titán1-0 (100%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Faraón / Guerrero
Dragón1-0 (100%)Sacerdote

Podio

Arturo Meza CastroEterno7 pts
2
Christopher Valdebenito AcostaSombra9 pts
1
Elias Alegria PavezEterno7 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Christopher Valdebenito Acosta Sombra9162944.475.053.2
2Arturo Meza Castro Eterno7156844.483.360.0
3Elias Alegria Pavez Eterno7151344.480.050.6
4Alejandro Acuña Maureira Caballero6156244.471.455.2
5Felipe Gonzalo Cantillana Fuentes Caballero6150544.471.448.6
6Cristian Moya Faerie6142344.466.738.9
7Diego Valenzuela Villanueva Dragón6165333.366.736.9
8Mauro Martel Navarrete Titán6169533.357.146.7
9Matías Jofré Barraza Caballero6162133.357.146.4
10Sebastian Felipe Fernandez Jimenez Desafiante3152844.440.045.7
11Bárbara Acuña Maureira Faraón / Guerrero3142944.437.538.9
12Raul Garcia González Dragón3151544.433.366.7
13Alejandro Paucay Bautista Eterno3145244.433.364.3
14Jorge Contreras León Sacerdote3159744.433.361.4
15Carlos Jimenez Dragón3151233.342.933.3
16Wilson Andrés Navarro Collio Dragón3154133.333.346.8
17Matías Torres Gálvez Dragón0138344.433.345.8
18Nelson Fredes Riveros Dragón0142533.333.349.8