Liga Nocturna Primer bloque

20 de junio de 2026 Juegos Vikingos Región Metropolitana Primer BloqueRacial EdiciónLiga

Estado en MyL: Reportado · 4 de 5 rondas cargadas. Las rondas que faltan pueden ser el top cut por brackets (no se guarda) o un torneo que no se cerró.

18Jugadores
4Rondas
36Partidas
4Empates
1.545ELO prom.
1.525ELO Top 4

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 4
Titán / Minotauro14-0-0100%11
Sacerdote13-0-175%31
Héroe24-1-357.1%21
Desafiante36-0-650%41
Caballero35-2-550%5—
Sombra24-0-450%6—
Defensor / Druida11-2-150%13—
Defensor12-0-250%9—
Faraón12-0-250%10—
Faerie / Goblin21-3-420%12—
Dragón10-0-40%18—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe2-1 (66.7%)Desafiante
Dragón0-2 (0%)Desafiante
Caballero0-2 (0%)Titán / Minotauro
Sombra1-1 (50%)Desafiante
Caballero1-1 (50%)Faerie / Goblin
Desafiante2-0 (100%)Defensor
Dragón0-1 (0%)Defensor / Druida
Faraón1-0 (100%)Faerie / Goblin
Sacerdote0-1 (0%)Titán / Minotauro
Héroe0-1 (0%)Titán / Minotauro
Caballero1-0 (100%)Desafiante
Desafiante0-1 (0%)Sacerdote
Defensor1-0 (100%)Faraón
Sombra1-0 (100%)Faerie / Goblin
Caballero1-0 (100%)Dragón
Caballero1-0 (100%)Sombra
Sombra1-0 (100%)Faraón
Héroe1-0 (100%)Faerie / Goblin
Caballero0-1 (0%)Defensor
Héroe0-1 (0%)Sacerdote
Héroe1-0 (100%)Sombra
Sombra1-0 (100%)Defensor / Druida
Sombra0-1 (0%)Sacerdote
Desafiante0-1 (0%)Faraón

Podio

Héctor Oviedo ToledoHéroe9 pts
2
Neffer Guerra RamírezTitán / Minotauro12 pts
1
Tomas Perez AndradeSacerdote9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Neffer Guerra Ramírez Titán / Minotauro12157552.166.762.1
2Héctor Oviedo Toledo Héroe9157352.170.056.8
3Tomas Perez Andrade Sacerdote9138552.158.354.1
4Mauricio Castañeda Desafiante9156847.975.046.9
5Joshua Navarro Perez Caballero9154047.970.050.6
6Cristopher Orellana Reyes Sombra6154147.955.651.3
7Felipe Garcia Varas Sombra6158745.845.560.8
8Mauricio Contreras Perez Desafiante6164441.760.049.6
9Adan Contreras Perez Defensor6153741.750.053.8
10Carlos Aravena Perez Faraón6153137.550.036.9
11Nicolas Ayala Riquelme Caballero5168043.850.042.2
12Robinson Espinoza Faerie / Goblin5160337.550.048.2
13Bruno Enrique Javia Osorio Defensor / Druida5156837.542.943.1
14Beninson Javier Rubio Montero Héroe4144941.744.445.9
15Pascal Stuardo Desafiante3149743.833.348.1
16Alexis Catalan Molla Caballero3144237.533.348.1
17Martin Cartagena Bustamante Faerie / Goblin1154737.533.350.0
18Patricio Valdes Kirkman Dragón0154237.533.344.5