LIGA ORIGENES PHOENIX FECHA 2

20 de junio de 2026 Phoenix Reborn Villa Devoto Buenos Aires Primer BloqueRacial EdiciónLiga
8Jugadores
3Rondas
10Partidas
2Empates
1.495ELO prom.
1.564ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Caballero12-1-0100%11
Héroe23-2-175%31
Desafiante12-0-166.7%21
Titán / Minotauro21-1-325%5—
Dragón20-0-30%7—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Desafiante1-0 (100%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Héroe
Caballero1-0 (100%)Héroe
Héroe1-0 (100%)Titán / Minotauro
Dragón0-1 (0%)Desafiante
Héroe1-0 (100%)Desafiante
Caballero1-0 (100%)Dragón

Podio

Santiago CarnabuciDesafiante6 pts
2
Gaspar ReyCaballero7 pts
1
Tomas Beltrame LastraHéroe6 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Gaspar Rey Caballero7151044.462.553.2
2Santiago Carnabuci Desafiante6158044.471.433.3
3Tomas Beltrame Lastra Héroe6160237.055.658.9
4Martín Alfano Héroe5149537.066.747.6
5Mariano Sepúlveda Titán / Minotauro4134633.342.954.8
6Juan Pablo Tavarone Di Carlo Titán / Minotauro3151944.442.956.6
7Matias Gómez Vittadello Dragón3141337.037.564.6
2
Gaspar ReyCaballero
1-1
3
Mariano SepúlvedaTitán / Minotauro
0-2
42-0
BYE—
20-2
4
Mariano SepúlvedaTitán / Minotauro
2-0
BYE—