Liga PBX III junio

25 de junio de 2026 FG Kima Geekstore II Región Primer BloqueRacial EdiciónCasual
12Jugadores
4Rondas
24Partidas
1Empates
1.549ELO prom.
1.630ELO Top 3

Meta del torneo

RazaJug.PresenciaV-E-DWinrateMejorTop 3
Titán14-0-0100%11
Sacerdote25-0-362.5%21
Desafiante37-0-558.3%31
Eterno12-0-250%4—
Olímpico11-1-233.3%10—
Héroe33-1-827.3%7—
Faraón11-0-325%11—

Cruces de razas

Todas las partidas entre razas distintas (sin empates ni mirrors), de más a menos jugadas. El winrate es el de la raza de la izquierda.

Héroe1-3 (25%)Sacerdote
Desafiante0-2 (0%)Eterno
Héroe0-2 (0%)Desafiante
Olímpico1-1 (50%)Héroe
Desafiante1-0 (100%)Faraón
Olímpico0-1 (0%)Desafiante
Eterno0-1 (0%)Sacerdote
Titán1-0 (100%)Eterno
Titán1-0 (100%)Sacerdote
Titán1-0 (100%)Desafiante
Héroe0-1 (0%)Faraón
Faraón0-1 (0%)Sacerdote
Desafiante1-0 (100%)Sacerdote
Titán1-0 (100%)Faraón

Podio

Lukas Neyra SalinasSacerdote9 pts
2
Felipe SalasTitán12 pts
1
Ivo PizarroDesafiante9 pts
3

Standing final

#JugadorRazaPtsELOOMW%PGW%OGW%
1Felipe Salas Titán12167445.877.852.2
2Lukas Neyra Salinas Sacerdote9168447.970.050.5
3Ivo Pizarro Desafiante9153241.766.746.4
4Nelson Wastavino Orellana Eterno6157856.357.165.0
5Cristian Pastén Desafiante6160347.945.553.5
6Jonathan Jose Romero Rivera Desafiante6144845.845.554.8
7Felipe Coronado Veliz Héroe6175941.754.549.6
8Silvio Paredes Martinez Sacerdote6148337.542.942.5
9Luis Matamala Héroe4144837.550.033.6
10Luis Javier Hernandez Galleguillos Olímpico4148037.540.045.9
11Jorge Carrasco Faraón3143847.936.454.0
12José Naipan Valenzuela Héroe0145937.533.350.7